देश

MP: मंदसौर में दलित युवक को बारात निकालने से रोका और मारपीट की, SC/ST एक्ट के तहत 8 गिरफ्तार

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मंदसौर (Mandsaur) जिले के गुरदिया माता गांव में शनिवार को एक दलित युवक की शादी को रोकने से मारपीट शुरु हो गई. वहीं इस मामले में पुलिस का कहना हैं कि उन्होंने आठ अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया हैं.

MP: मंदसौर में दलित युवक को बारात निकालने से रोका और मारपीट की, SC/ST एक्ट के तहत 8 गिरफ्तार
शादी/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Instagram)

भोपाल: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मंदसौर (Mandsaur) जिले के गुरदिया माता गांव में शनिवार को एक दलित युवक की शादी रोकने और मारपीट करने के आरोप में आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इस मामले में पुलिस का कहना हैं कि उन्होंने शिकायत मिलने के बाद आठ अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया हैं. मध्य प्रदेश : पांच साल की दलित बच्ची के साथ दुष्कर्म कर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

दूल्हे के परिजनों के मुताबिक, कुछ लोगों ने बारात रोका फिर उनके समुदाय के खिलाफ जातिवादी गालियों का इस्तेमाल किया. साथ ही आरोपियों ने दूल्हे दीपक और उसके रिश्तेदारों के साथ मारपीट भी की. शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने तुरंत करवाई करते हुए 8 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया.

दूल्हे के चाचा की शिकायत पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट के तहत केस दर्ज किया है. पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ चौधरी ने बताया की इस घटना की सूचना मिलने पर शामगढ़ पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आठ लोगों को गिरफ्तार किया है. आगे की कार्रवाई जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 09, 2021 02:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).