
केदारनाथ, 6 जून : केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने शुक्रवार सुबह श्री केदारनाथ धाम पहुंचकर भगवान केदारनाथ के दर्शन किए. उन्होंने अपने परिवार के साथ रुद्राभिषेक पूजा भी संपन्न की. दर्शन के बाद उन्होंने कहा कि केदारनाथ धाम के दर्शन से वे अभिभूत हैं. उन्होंने यात्रा व्यवस्थाओं की भी जमकर तारीफ की और इसे सुव्यवस्थित और सराहनीय बताया.
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का केदारनाथ पहुंचने पर भव्य स्वागत हुआ. श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति (बीकेटीसी) और श्री केदार सभा के सदस्यों ने हेलीपैड पर उनकी अगवानी की. स्वागत के दौरान उन्हें फूलों का गुलदस्ता और शॉल भेंट की गई. मांझी ने इस गर्मजोशी भरे स्वागत के लिए मंदिर समिति और स्थानीय लोगों का आभार व्यक्त किया. यह भी पढ़ें : CM अब्दुल्ला ने पीएम मोदी, पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की तारीफ में पढ़े कसीदे, कहा- जो ख्वाब अंग्रेज पूरा नहीं कर पाए वो पूरा हुआ
दर्शन और पूजा के बाद बीकेटीसी के मुख्य प्रभारी अधिकारी अनिल ध्यानी ने केंद्रीय मंत्री का स्वागत किया. उन्होंने जीतन राम मांझी को भगवान केदारनाथ का प्रसाद और अंगवस्त्र भेंट किया. इस दौरान मांझी ने मंदिर समिति के प्रयासों की प्रशंसा की और कहा कि यात्रियों के लिए की गई व्यवस्थाएं बेहद अच्छी हैं. उन्होंने मंदिर के प्रबंधन, सुरक्षा और अन्य सुविधाओं को देखकर संतोष जताया.
जीतन राम मांझी ने कहा कि केदारनाथ धाम का आध्यात्मिक महत्व अद्वितीय है. उन्होंने बताया कि भगवान केदारनाथ के दर्शन और रुद्राभिषेक पूजा से उन्हें अपार शांति और सकारात्मक ऊर्जा मिली. उन्होंने यह भी कहा कि यह यात्रा उनके लिए व्यक्तिगत और आध्यात्मिक रूप से बेहद खास रही.
केंद्रीय मंत्री ने सरकार और मंदिर समिति के सहयोग से केदारनाथ धाम में हुए विकास कार्यों की भी तारीफ की. श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के अधिकारियों ने बताया कि हर साल लाखों श्रद्धालु केदारनाथ धाम पहुंचते हैं. इस साल भी यात्रा सुचारू रूप से चल रही है. समिति और स्थानीय प्रशासन मिलकर यात्रियों की सुविधा, सुरक्षा और आवास के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं. हेलीपैड से लेकर मंदिर तक की व्यवस्थाएं श्रद्धालुओं के लिए सहज और सुरक्षित बनाई गई हैं.