हिंसा की घटनाओं के बाद श्रीनगर के कुछ हिस्सों में पाबंदियां लगाई गईं
श्रीनगर में शनिवार को हिंसा की कुछ घटनाओं के बाद रविवार को शहर के कुछ हिस्सों में पाबंदियां कड़ी कर दी गईं. इस बीच हज यात्रियों का पहला जत्था सऊदी अरब से कश्मीर लौट आया है. अधिकारियों ने बताया कि घाटी के कई हिस्सों में रविवार को 14 वें दिन भी पाबंदियां जारी रहीं.
श्रीनगर. श्रीनगर में शनिवार को हिंसा की कुछ घटनाओं के बाद रविवार को शहर के कुछ हिस्सों में पाबंदियां कड़ी कर दी गईं. इस बीच हज यात्रियों का पहला जत्था सऊदी अरब से कश्मीर लौट आया है. अधिकारियों ने बताया कि घाटी के कई हिस्सों में रविवार को 14 वें दिन भी पाबंदियां जारी रहीं. शहर के अनेक हिस्सों में शनिवार को पाबंदियों में ढील दिए जाने के बाद हिंसा की कुछ घटनाओं को देखते हुए खास इलाकों में पाबंदियां फिर से लगा दी गईं हैं.
उन्होंने बताया कि कम से कम 12 जगहों पर प्रदर्शन हुए जिसमें अनेक प्रदर्शनकारी घायल हो गए. हालांकि घायलों की सटीक संख्या के बारे में जानकारी नहीं मिल सकी है. अधिकारियों के अनुसार 300 हज यात्रियों को ले कर एक विमान सुबह श्रीनगर हवाई अड्डे पर उतरा. यह भी पढ़े-जम्मू-कश्मीर: जम्मू, सांबा, कठुआ, उधमपुर और रियासी में फिर से बंद की गई मोबाइल इंटरनेट सेवाएं
उन्होंने बताया कि हज से लौटे श्रद्धालुओं को उनके गंतव्य तक पहुंचाने के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं. एक अधिकारी ने बताया,‘‘हज यात्रा से लौटे लोगों को लेने के लिए परिवार के केवल एक व्यक्ति को आने की इजाजत है. राज्य सड़क परिवहन निगम (एसआरटीसी) की बसों का एक बेड़ा सभी जिला प्रशासन के समन्वय के साथ हाजियों और उनके रिश्तेदारों की आवाजाही के लिए तैनात किया गया है.’’
सुरक्षा बलों ने कहा है कि उन्हें हज से लौटे लोगों और उनके परिजन को पाबंदियों वालों स्थानों से गुजरने देने के निर्देश मिले हैं।इन्हें पहले ही पास जारी किए जा चुके हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 18, 2019 06:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

