देश

Karnataka: बेलागवी जिले में नदी में तैरते मिले कनस्तर में बंद सात भ्रूण

शुक्रवार को बेलगावी जिले में मुदलागी गांव के बाहरी इलाके में पुल के नीचे एक नाले में बोतलों में भरे सात गर्भस्थ भ्रूण के अवशेष तैरते पाए गए. पुलिस अधिकारी भ्रूण हत्या की घटना की आशंका जता रहे हैं.

Karnataka: बेलागवी जिले में नदी में तैरते मिले कनस्तर में बंद सात भ्रूण
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credit : Pixabay)

बेलागवी: शुक्रवार को कर्नाटक (Karnataka) के बेलगावी जिले में मुदलागी गांव के बाहरी इलाके में पुल के नीचे एक नाले में बोतलों में भरे सात गर्भस्थ भ्रूण के अवशेष तैरते पाए गए. पुलिस अधिकारी भ्रूण हत्या की घटना की आशंका जता रहे हैं. घटना का पता तब चला जब बेलगावी के निवासियों ने मुदलगी बस स्टॉप के पास बक्से देखे. पुलिस मौके पर पहुंची और आगे की जांच की. Karnataka: पवित्र जल के साथ भगवान श्रीकृष्ण की मूर्ति निगल गया शख्स, सर्जरी कर डॉक्टरों ने खाने की नली से निकाला. 

पुलिस ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली है और सभी संभावित एंगल से जांच की जाएगी. रिपोर्ट्स के मुताबिक, सभी भ्रूण पांच महीने के बताए जा रहे हैं और उन्हें बेलगावी सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है.

जिला स्वास्थ्य और परिवार कल्याण अधिकारी डॉ महेश कोनी ने कहा, "एक कनस्तर में सात भ्रूण पाए गए. पांच महीने के भ्रूण में भ्रूण के लिंग का पता लगाने और हत्या करने का मामला सामने आया था. जिला अधिकारियों को सूचित करने के तुरंत बाद अधिकारियों की एक टीम बनाई जाएगी और जांच की जाएगी."

उन्होंने कहा, "पहचाने गए भ्रूणों को एक अस्पताल में स्टोर किया गया और फिर परीक्षण के लिए जिला कार्यात्मक विज्ञान केंद्र लाया गया." मामले की जांच जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 25, 2022 09:40 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).