जम्मू-कश्मीर: आतंकियों के लिए मौत बन गई है भारतीय सेना, घाटी में चुन-चुनकर कर बना रही है निशाना- बडगाम में मुठभेड़ जारी
दरअसल सेना को आतंकियों के छिपे होने की इनपुट मिली थी. जिसके बाद उन्होंने बडगाम के चटगाम को घेर के सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. इस दौरान आतंकियों ने सेना पर हमला कर दिया. फिलहाल दोनों तरफ से फायरिंग जारी है.
जम्मू-कश्मीर ( Jammu & Kashmir) आतंकियों की खैर नहीं, एक बार फिर से सेना के जवानों ने आतंकियों को सुबह-सुबह बडगाम (Budgam) में घेर लिया है. जब सेना के जवानों ने आतंकियों(terrorists) को सरेंडर करने के लिए कहा तो उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी. जिसके बाद सेना ने भी पलटवार कर दिया. दरअसल सेना को आतंकियों के छिपे होने की इनपुट मिली थी. जिसके बाद उन्होंने बडगाम के चटगाम को घेर के सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया. इस दौरान आतंकियों(terrorist) ने सेना पर हमला कर दिया. फिलहाल दोनों तरफ से फायरिंग जारी है.
मंगलवार को दो अलग-अलग स्थानों पर हुई मुठभेड़ में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) से जुड़े अंसार गजवत-उल-हिंद समूह के डिप्टी कमांडर समेत तीन आतंकवादी मारे गए और सेना का एक जवान शहीद हो गया. पुलिस ने यह जानकारी दी. वहीं दूसरी तरफ कुलगाम जिले के रेडवानी गांव में मारे गए दो आतंकवादियों के लश्कर-ए-तैयबा थे. इस मुठभेड़ में एक जवान शहीद को गया.
यह भी पढ़ें:- जम्मू-कश्मीर: पुलवामा के त्राल में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ जारी, इंटरनेट बंद
Jammu & Kashmir: Exchange of fire underway between terrorists and security forces in Budgam's Chattergam. More details awaited.
— ANI (@ANI) November 28, 2018
वहीं मुठभेड़ पुलवामा जिले के त्राल इलाके के हाफू गांव में सुबह सात बजे के आसपास हुई. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस मुठभेड़ में जाकिर मूसा के नेतृत्व वाले अंसार गजवत-उल-हिंद का डिप्टी चीफ शकीर हसन डार मारा गया था. गौरतलब हो कि सेना लगातार आतंकियों का सफाया कर रही है. जिसके बाद आतंकी संगठनो में खौफ का माहौल बना हुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2018 09:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

