देश

भारत ने ओडिशा तट से मध्यम दूरी की मिसाइल का किया परीक्षण

भारत ने बुधवार को ओडिशा तट से मध्यम दूरी की सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल (एमआरएसएएम) का सफल परीक्षण किया.

भारत ने ओडिशा तट से मध्यम दूरी की मिसाइल का किया परीक्षण
DRDO मिसाइल (Photo Credits: Facebook/File)

भुवनेश्वर, 23 दिसम्बर: भारत ने बुधवार को ओडिशा (Odisha) तट से मध्यम दूरी की सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल (एमआरएसएएम) का सफल परीक्षण किया. रक्षा सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी. सूत्रों ने बताया कि मिसाइल को बालासोर में एकीकृत परीक्षण रेंज (आईटीआर) से लगभग 3.55 बजे एक ग्राउंड मोबाइल लॉन्चर से दागा गया.

इस मिसाइल को इजरायल (Israel) एयरोस्पेस इंडस्ट्री के सहयोग से रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) ने संयुक्त रूप से विकसित किया है.यह भी पढ़े: डीआरडीओ ने यात्री बसों के लिए आग का पता लगाने वाली और आग बुझाने वाली प्रणाली विकसित की.

जिला प्रशासन ने कहा कि मिसाइल परीक्षण से पहले आईटीआर के 2.5 किलोमीटर के दायरे में लगभग 8,100 लोगों को गांवों से स्थानांतरित कर दिया गया था. इस दौरान इन लोगों को सुरक्षा उपायों के तहत अस्थायी शिविरों में रखा गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 23, 2020 09:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).