सीनियर डॉक्टर से मारपीट को लेकर आईएमए पूरे केरल में करेगा प्रदर्शन
इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) केरल चैप्टर ने एक मरीज के परिजनों द्वारा कथित तौर पर एक वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ के साथ मारपीट किए जाने के बाद राज्य भर में विरोध मार्च निकालने का फैसला किया है.
तिरुवनंतपुरम, 5 मार्च: इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) केरल चैप्टर ने एक मरीज के परिजनों द्वारा कथित तौर पर एक वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ के साथ मारपीट किए जाने के बाद राज्य भर में विरोध मार्च निकालने का फैसला किया है. आईएमए ने रविवार को कोझिकोड जिले के एक निजी अस्पताल में शनिवार रात हुए हमले में शामिल छह लोगों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की.
वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ अशोकन ने आईएएनएस को बताया कि उन लोगों के एक समूह ने उन पर हमला किया था, जिन्होंने एक मरीज के रिश्तदार होने का दावा किया था. एक हफ्ते पहले एक नवजात बच्चे की अस्पताल में मौत हो गई थी और मां के परिजन प्रसव के बाद देखभाल में देरी को लेकर विरोध कर रहे थे. डॉ. अशोकन महिलाओं का इलाज करने वाली डॉ. अनीता के पति हैं. इलाज से नाराज परिजनों ने कथित तौर पर अस्पताल में हंगामा किया और डॉक्टर की पिटाई कर दी. यह भी पढ़ें : बड़े दल जीतन राम मांझी व चिराग पासवान के राजनीतिक कद को नहीं कर सकते नजरअंदाज
पुलिस ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. आईएमए ने केरल में डॉक्टरों के खिलाफ हिंसा की 'बढ़ती' घटनाओं पर चिंता जताते हुए कहा कि वे पूरे राज्य में विरोध प्रदर्शन करेंगे. आईएमए के केरल चैप्टर के अध्यक्ष डॉ. सल्फी ने मीडियाकर्मियों से बात करते हुए कहा कि पुलिस को उन लोगों को तुरंत गिरफ्तार करना चाहिए जो डॉ. अशोकन पर हमले में शामिल थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2023 02:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

