देश

Farmers Protest: दिल्ली हिंसा के बाद हरियाणा में हाई अलर्ट घोषित, DGP ने कहा- उपद्रवियों को बख्शा नहीं जाएगा

दिल्ली हिंसा के बाद किसान आंदोलन को लेकर हरियाणा में हाई अलर्ट घोषित

Farmers Protest: दिल्ली हिंसा के बाद हरियाणा में हाई अलर्ट घोषित, DGP ने कहा- उपद्रवियों को बख्शा नहीं जाएगा
दिल्ली हिंसा (Photo Credits ANI)

नई दिल्ली: कृषि कानूनों के विरोध में किसानों की मांग के बाद दिल्ली के लाल किले पर गणतंत्र दिवस के मौके पर टैक्टर रैली निकालने के लिए इजाजत मिली थी. लेकिन आज दिल्ली में कुछ अलग ही नजारा देखने को मिला. टैक्टर रैली लेकर जा रहे पुलिस और किसानों के बीच झड़प हुई. इस दौरान जहां सपत्ति का नुकसान हुआ है. वहीं कई पुलिस वाले घायल भी हुए है. दिल्ली में घटित आज की घटना को देखते हुए पंजाब के बाद हरियाणा में ऐहतियात के तौर पर राज्य में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है.

डीजीपी मनोज यादव (DGP Manoj Yadav) ने मीडिया के बातचीत में दिल्ली हिंसा के बाद  हरियाणा में हाई अलर्ट घोषित करने के बाद राज्य के सभी जिला पुलिस कप्तानों को अत्यधिक सतर्कता बरतने के निर्देश जारी किए हैं. डीजीपी ने कहा दंगाईयों व उपद्रवियों से सख्ती से निपटने के लिए प्रदेश के सभी पुलिस आयुक्तों, रेंज एडीजीपी/आईजी व जिला पुलिस अधीक्षकों को हाई अलर्ट मोड पर रहने के लिए कहा गया है. यह भी पढ़े: Farmers’ Tractor Rally: दिल्ली हिंसा को लेकर शरद पवार का केंद्र पर निशाना, कहा-कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी मोदी सरकार की थी लेकिन वह नाकाम रही

राज्य में हाई अलर्ट घोषित करने के बाद सरकार ने एक दूसरा बड़ा फैसला लेती हुए कल शाम 5 बजे तक सोनीपत, पलवल और झज्जर जिलों में इंटरनेट और SMS सेवाएं निलंबित कर दी गई हैं.

वहीं दिल्ली हिंसा के बाद किसी बड़े अनहोनी से बचने के लिए गृह मंत्रालय एक एक बड़ा फैसला लेते हुए सिंघु-गाजीपुर-टिकरी बॉर्डर सहित कई इलाकों में 12 बजे तक इंटरनेट को बंद कर दिया है. क्योंकि गृह मंत्रालय को आंशका है कि किसानों के उग्र आंदोलन के चलते  हिंसा और भड़क सकती हैं. ऐसा होता है सरकार के लिए बड़ी मुसीबत हो सकती हैं. वहीं इस हिंसा के बाद विपक्षी पार्टियां  हिंसा के पीछे केंद्र सरकार को जिम्मेदार ठहराया है.  उनकी तरफ से आरोप लगाते हुए कहा है कि कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी केंद्र सरकार की थी. लेकिन वह इसमें असफल रही इस वजह से दिल्ली में हिंसा घटित हुए.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 26, 2021 07:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).