देश

हरियाणा सरकार बेहतर अंतरराज्यीय बस कनेक्टिविटी के साथ परिवहन सेवाओं को बढ़ाएगी

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने पलवल में चल रहे जनसंवाद कार्यक्रम के तीसरे दिन शुक्रवार को हसनपुर गांव में नवनिर्मित बस स्टैंड का औपचारिक उद्घाटन किया.

हरियाणा सरकार बेहतर अंतरराज्यीय बस कनेक्टिविटी के साथ परिवहन सेवाओं को बढ़ाएगी
CM मनोहर लाल (Photo: Facebook)

नई दिल्ली, 14 अप्रैल: हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने पलवल में चल रहे जनसंवाद कार्यक्रम के तीसरे दिन शुक्रवार को हसनपुर गांव में नवनिर्मित बस स्टैंड का औपचारिक उद्घाटन किया. उन्होंने यह भी घोषणा की कि जल्द ही हसनपुर से चंडीगढ़ और मथुरा के लिए बसें शुरू की जाएंगी. यह भी पढ़ें: Harayan: हरियाणा देश का पहला राज्य है जो MSP पर 14 फसलों की खरीद कर रहा है- CM मनोहर लाल खट्टर

लोगों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि लगभग 4.25 करोड़ रुपये की लागत से एक एकड़ भूमि पर बने नवनिर्मित बस स्टैंड पर पर्याप्त व्यवस्था की गई है. यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार ने नए बस स्टैंड के लिए ग्राम पंचायत हसनपुर से 64 लाख रुपये में एक एकड़ जमीन खरीदी.

मुख्यमंत्री ने कहा कि हसनपुर बस स्टैंड से पलवल, दिल्ली, चंडीगढ़, अलीगढ़, मथुरा, आगरा, हरिद्वार, गुरुग्राम आदि स्थानों के लिए जल्द ही बस सेवा शुरू की जाएगी. यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए हसनपुर बस स्टैंड पर स्वच्छ पेयजल, शौचालय, यात्रियों के बैठने व अन्य मूलभूत सुविधाओं की व्यवस्था की गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 14, 2023 06:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).