देश

Night Curfew in Gujarat: गुजरात में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच सरकार का बड़ा फैसला, 20 शहरों में कल रात से लगेगा नाइट कर्फ्यू

गुजरात सरकार का बड़ा फैसला, 20 शहरों में कल से लगेगा नाइट कर्फ्यू

Night Curfew in Gujarat: गुजरात में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच सरकार का बड़ा फैसला, 20 शहरों में कल रात से लगेगा नाइट कर्फ्यू
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits PTI)

गांधीनगर: महाराष्ट्र की तरह गुजरात में भी कोरोना वायरस (Coronavirus) के मामले तेजी के साथ बढ़ रहे हैं. राज्य में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 3280 नए मामले सामने आए. 2167 लोग डिस्चार्ज हुए और 17 लोगों की मौत हुई है. राज्य में बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते गुजरात सरकार (Gujarat Govt) ने इस महामारी को रोकने के लिए  20 शहरों में कल से नाइट कर्फ्यू लगाने की घोषणा की है. साथ ही, शादी समारोह में आने वाले गेस्ट्स की संख्या को भी सीमित कर दिया गया है.

मीडिया के बातचीत में सीएम विजय रुपाणी (Vijay Rupani) ने बताया कि कल यानी बुधवार से 20 शहरों में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक नाइट कर्फ्यू (Night Curfew) लगाया जा रहा है. इसके साथ ही शादी समारोह में 100 लोगों के ही शामिल होने की अनुमति दी गई है. ग्रैंड इवेंट्स को 30 अप्रैल तक के लिए टाल दिया गया है. वहीं, सरकारी दफ्तर भी 30 अप्रैल तक शनिवार के दिन बंद रहेंगे. यह भी पढ़े: Coronavirus Outbreak: गुजरात के शीर्ष शैक्षणिक संस्थानों में फूटा कोरोना बम, IIM अहमदाबाद में 40 और IIT गांधीनगर में 25 हुए संक्रमित

बता दें कि राज्य में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए गुजरात हाई कोर्ट ने आज दिन में कहा था कि राज्य में कोविड​​-19 के कारण स्थिति नियंत्रण से बाहर हो रही है. कोर्ट ने सुझाव दिया था कि वायरस के मामलों के रोकथाम के लिए तीन से चार दिनों के लिए कर्फ्यू या लॉकडाउन लागू किया जा सकता है. कोर्ट के सुझाव के बाद ही गुजरात सरकार ने नाइट कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2021 11:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).