![नाबालिग की जबरन हो रही शादी रुकवाई गयी नाबालिग की जबरन हो रही शादी रुकवाई गयी](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/10/Hathras-Gangrape-Case_-380x214.jpg)
चतरा, 1 दिसम्बर : झारखंड के चतरा जिले के सिमरिया थाना क्षेत्र के दुंदुआ गांव में रविवार को अधिकारियों ने 15 साल की नाबालिग की जबरन हो रही शादी को मंडप में पहुंच कर रुकवा दिया . पुलिस ने इसकी जानकारी दी .
पुलिस सूत्रों ने बताया कि विवाह रूकने के बाद किशोरी के परिजनों ने अपने घर में रखने से इंकार कर दिया जिसके बाद उसे चाइल्ड लाइन सेंटर भेज दिया गया है.
यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ में आज से शुरू होगा MSP पर धान खरीदी का महा अभियान, बघेल सरकार ने तैयारियां की पूरी.
सूत्रों ने बताया कि सिमरिया थाना क्षेत्र के दुंदुआ गांव में इस 15 वर्षीया नाबालिग की उसके परिजन जबरन शादी कर रहे थे जिसकी सूचना शादी के दौरान ही किसी ने चाइल्ड लाइन के पदाधिकारियों को दे दी . इसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए जिला चाइल्ड लाइन के लोग पुलिस के साथ गांव में पहुंचे और उन्होंने इस अवैध शादी को रुकवा दिया.
इससे नाराज परिजनों ने अधिकार��वेंट में फटी रह गई फैंस की आंखें, देखें लेटेस्ट Hot Photos">Disha Patani ने पहनी इतनी बोल्ड ड्रेस की लाइव इवेंट में फटी रह गई फैंस की आंखें, देखें लेटेस्ट Hot Photos