बिहार में बाढ़: मूसलाधार बारिश से नदी में तब्दील हुई सड़कें, ड्रम की नाव में सवार होकर विदा हुए दूल्हा-दुल्हन, देखें वीडियो
बिहार स्थित फारबिसगंज के पिपरा में भारी बारिश के चलते सड़कें पानी-पानी हो गई हैं, जिसके चलते यातायात बुरी तरह से प्रभावित हुआ है. मूसलाधार बारिश के चलते नदी में तब्दील हुई सड़क पर प्लास्टिक के ड्रम की नाव में बिठाकर दूल्हा-दुल्हन की विदाई की गई, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है.
पटना: देशभर में बारिश (Rainfall) के चलते हाहाकार मचा हुआ है. खासकर उत्तर भारत में आफत की बारिश लोगों पर कहर बरपा रही है. मूसलाधार बारिश (Heavy Rainfall) के चलते असम, बिहार और उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में बाढ जैसे हालात बने हुए हैं. बात करें बिहार की तो इस राज्य के पूर्वी इलाकों में कई नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं, जिससे सड़कें नदियों में तब्दील हो गई हैं और यातायात बुरी तरह से प्रभावित हुआ है. बारिश से आई बाढ़ से जन-जीवन, अस्त-व्यस्त हो गया है. इसी बीच बिहार के फारबिसगंज (Forbesganj) से एक वीडियो सामने आया है, जिसमें एक दूल्हा-दुल्हन (Bride-Groom) प्लास्टिक के ड्रम (Plastic Drum) से बनाए गए नाव (Boat) पर बैठकर विदा हो रहे हैं.
इस वीडियों (Video) में देखा जा सकता है कि किस तरह के प्लास्टिक के ड्रम को नाव बनाया गया है, जिसमें शादी के बाद एक दूल्हा-दुल्हन बैठे हुए नजर आ रहे हैं. इसके साथ ही कुछ लोग आधे पानी में डूबे हुए दिखाई दे रहे हैं जो ड्रम की नाव (Boat of Plastic Drum) के साथ चल रहे हैं.
प्लास्टिक ड्रम की नाव पर सवार दूल्हा-दुल्हन-
#WATCH A bride and a groom cross a flooded street in Forbesganj on a makeshift pontoon boat made out of plastic drums. (13.07.19) pic.twitter.com/QA9U1HzCXi
— ANI (@ANI) July 14, 2019
बता दें कि फारबिसगंज के पिपरा में बाढ़ का पानी बढ़ने से यातायात पूरी तरह से बंद है. यहां परमान नदी का पानी सड़कों पर आ गया है, जिसके चलते सड़कें पूरी तरह से जलमग्न हो गई हैं. बाढ़ से मची तबाही के चलते पुल और सड़कें टूट गई हैं, जिससे लोग जगह-जगह फंसे हुए हैं. ऐसे में प्रशासन की तरफ से कोई सुविधा न मिलने की वजह से बाढ़ में फंसे हुए लोग खुद से ही कोई न कोई जुगाड़ करके अपनी जान बचा रहे हैं. यह भी पढ़ें: देशभर में आफत की बारिश: बाढ़ से बेहाल असम-बिहार, भारी हैं अगले 48 घंटे
गौरतलब है कि बिहार में भारी बारिश के चलते हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं और लोगों को फिलहाल इससे राहत मिलने की उम्मीद नजर नहीं आ रही है, क्योंकि मौसम विभाग ने कई इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है. दरअसल, बिहार के उत्तरी हिस्सों और नेपाल के तराई क्षेत्रों में हो रही मूसलाधार बारिश के बाद कई नदियां उफान पर हैं, जिससे राज्य के 6 जिलों में बाढ़ की स्थिति बन गई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 14, 2019 01:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

