कांग्रेस के इस वरिष्ठ नेता के रिश्तेदार की अगवा करके हत्या, हत्यारे गिरफ्तार
पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनका नाम गूथामन, विमल और मणिभारती है. ये तीनों कोयंबटूर के रहने वाले हैं. पुलिस पूछताछ में तीनों ने शिवमूर्ति के अपहरण करने और फिर कोयंबटूर के नजदीक मेट्टापालयम में हत्या करने की बात कबूली है.
नई दिल्ली: वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पी.चिदंबरम के एक रिश्तेदार की अगवा करके हत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. 47 वर्षीय शिवमूर्ति पेशे से गारमेंट एक्सपोर्टर थे. वो 24 जून को अचानक लापता हो गए थे, जिसके बाद 25 जून को उनके परिवार ने तिरुपुर पुलिस स्टेशन में गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. इस पुरे मामले पर पुलिस ने बुधवार को बताया कि वेल्लोर के करीब एक शहर से मंगलवार को देर रात तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया. मृतक व्यक्ति बुने हुए कपड़ों का निर्यातक था.
ज्ञात हो कि सी शिवमूर्ति (47) के परिवार ने तिरूपुर में 25 जून को गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई. शिवमूर्ति अपने कार्यालय से घर नहीं लौटे थे.
पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनका नाम गूथामन, विमल और मणिभारती है. ये तीनों कोयंबटूर के रहने वाले हैं. पुलिस पूछताछ में तीनों ने शिवमूर्ति के अपहरण करने और फिर कोयंबटूर के नजदीक मेट्टापालयम में हत्या करने की बात कबूली है. पुलिस ने बताया कि बाद में उन्होंने होसुर के समीप एक झील में शव फेंक दिया.
तीनों के कबूलनामे के आधार पर आज सुबह यहां से करीब 35 किलोमीटर दूर करमदई में एक अन्य व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया.
पुलिस ने बताया कि शिवमूर्ति चिदंबरम की एक रिश्तेदार का दामाद है. बहरहाल पुलिस जांच कर हत्या के पीछे की वजह का पता लगा रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 27, 2018 09:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

