![कोरोना का कोहराम: दिल्ली में कोविड-19 के 508 नए मामलों के साथ संक्रमितों की संख्या 13,418 हुई, अब तक 261 लोगों की मौत कोरोना का कोहराम: दिल्ली में कोविड-19 के 508 नए मामलों के साथ संक्रमितों की संख्या 13,418 हुई, अब तक 261 लोगों की मौत](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/05/Corona-PTI1-380x214.jpg)
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस (Coronavirus) का कहर जारी है और यहां रोजाना कोरोना संक्रमण के सैकड़ों नए मामले सामने आ रहे हैं. कोविड-19 (COVID-19) के 508 नए मामलों के साथ दिल्ली (Corona Cases In Delhi) में संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 13,418 हो गया है. दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सतयेंद्र जैन (Satyendra Jain) के मुताबिक, 23 मई की मध्य रात्रि तक राजधानी में कोरोना के 508 नए पॉजिटिव मामले रिपोर्ट किए गए हैं, जिसके बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 13,418 हो गई है, जबकि इस वायरस की चपेट में आने से अब तक 261 लोगों की मौत हो गई है. राजधानी दिल्ली में बीते 11 दिन से कोरोना के केस में दोगुनी रफ्तार से बढ़ोत्तरी हो रही है. फिलहाल 184 रोगियों को आईसीयू में रखा गया है, जबकि 27 लोग वेंटिलेटर पर हैं.
दिल्ली सरकार (Delhi Government) ने दिल्ली पुलिस (Delhi Police) की मदद से यहां के कुल 86 कंटेनमेंट जोन को पूरी तरह सील कर दिया है. इन इलाकों में बाहर के किसी भी व्यक्ति को प्रवेश की इजाजत नहीं है. इसके साथ ही इन कंटेनमेंट जोन (Containment Zones) में रहने वाले लोगों को भी इलाके से बाहर जाने की अनुमति नहीं है. यह फैसला इसलिए किया गया है ताकि इन कंटेनमेंट जोन से निकलकर कोरोना अन्य इलाकों में न फैल सके. यह भी पढ़ें: Coronavirus in India: इन 4 राज्यों में हैं कोरोना के सबसे ज्यादा मरीज, देश के कुल मामलों में 67 फीसदी COVID-19 के केस यहीं से
देखें ट्वीट-
With 508 new cases, the total number of COVID19 positive cases in Delhi is now 13,418 (till midnight of 23rd May), total death toll 261: Delhi Health Minister Satyendra Jain pic.twitter.com/3dZDjOJ6lL
— ANI (@ANI) May 24, 2020
गौरतलब है कि कोरोना संक्रमण की बढ़ती रफ्तार के बीच दिल्ली सरकार ने 3086 कोविड-19 मरीजों को उनके घरों में आइसोलेशन में रखा है. राज्य सरकार के अनुसार, होम आइसोलेशन में रखे गए इन मरीजों में स्वास्थ्य संबंधी कोई बड़ी समस्या नहीं है और ये लगातार फोन के जरिए डॉक्टर के संपर्क में बने हुए हैं.