जरुरी जानकारी

Delhi Metro Timings Changed: दिल्ली मेट्रो का समय बदला! 5 और 8 फरवरी को सुबह 4 बजे से शुरू होंगी सेवाएं, देखें नया चार्ट

दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने विधानसभा चुनाव और मतगणना को ध्यान में रखते हुए 5 और 8 फरवरी 2025 को मेट्रो सेवाएं पहले शुरू करने का फैसला किया है.

Delhi Metro Timings Changed: दिल्ली मेट्रो का समय बदला! 5 और 8 फरवरी को सुबह 4 बजे से शुरू होंगी सेवाएं, देखें नया चार्ट
(Photo Credits WC)

Delhi Metro Timings Changed: दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने विधानसभा चुनाव और मतगणना को ध्यान में रखते हुए 5 और 8 फरवरी 2025 को मेट्रो सेवाएं पहले शुरू करने का फैसला किया है. यह बदलाव चुनावी प्रक्रिया में शामिल अधिकारियों और कर्मचारियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए किया गया है. इस फैसले से खासतौर पर वे लोग लाभान्वित होंगे जो चुनाव ड्यूटी में तैनात हैं और सुबह जल्दी अपने स्थान पर पहुंचना चाहते हैं.

साथ ही, मतगणना के दिन भी अधिकारियों और कर्मचारियों को आने-जाने में आसानी होगी.

ये भी पढें: Delhi Metro: दिल्ली मेट्रो में छात्रों को यात्रा को लेकर मिले 50 फीसदी छूट, केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखी चिट्ठी

प्रथम और अंतिम मेट्रो का समय

क्या रहेगा नया टाइमिंग?

>>5 और 8 फरवरी को पहली मेट्रो सुबह 4 बजे चलेगी: इन दिनों सभी मेट्रो लाइनों पर ट्रेनों की सेवा सुबह 4 बजे से शुरू होगी, जिससे चुनावी ड्यूटी पर जाने वाले अधिकारी और कर्मचारी आसानी से अपने गंतव्य तक पहुंच सकें.

>>सुबह 6 बजे तक 30-30 मिनट के अंतराल पर सेवा: शुरुआत में ट्रेनों की फ्रीक्वेंसी हर 30 मिनट पर होगी, जिसके बाद मेट्रो अपने सामान्य शेड्यूल के अनुसार चलेगी.

>>रात को भी बढ़ेगा मेट्रो का समय: मतदान के दिन यानी 5 फरवरी और अगले दिन 6 फरवरी को देर रात तक चुनावी प्रक्रिया में लगे कर्मचारियों की सुविधा के लिए अंतिम मेट्रो सेवा मध्यरात्रि (12 बजे) तक उपलब्ध होगी.

यात्रियों के लिए सुझाव

  • सुबह 4 से 6 बजे के बीच यात्रा करने वाले यात्री 30 मिनट के अंतराल को ध्यान में रखें.
  • रात में अंतिम मेट्रो पकड़ने के लिए समय का सही आकलन करें.
  • DMRC की आधिकारिक वेबसाइट या मोबाइल ऐप पर नियमित अपडेट चेक करें.

किन लाइनों पर लागू होगा बदलाव?

दिल्ली मेट्रो की सभी लाइनों पर यह विशेष समय-सारणी लागू होगी. पहली और आखिरी मेट्रो का समय जानने के लिए DMRC द्वारा जारी चार्ट देखा जा सकता है. DMRC के अधिकारियों ने कहा कि यह फैसला चुनाव आयोग के निर्देशों के अनुसार लिया गया है, ताकि चुनाव से जुड़े कर्मचारियों को किसी तरह की असुविधा न हो.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 04, 2025 10:49 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).