देश

दिल्ली: मां को एयरपोर्ट के अंदर छोड़ने के लिए बेटे ने फ्लाइट टिकट को किया एडिट, ऐसे हुआ गिरफ्तार

आईजीआई एयरपोर्ट पर तैनात सीआईएसएफ कर्मियों शनिवार को एक व्यक्ति को एडिटेड टिकट के साथ पकड़ा. इस शख्स ने अपनी मां को सी ऑफ करने के लिए एडिटेड टिकट के सहारे टर्मिनल में प्रवेश पाने की कोशिश की.

दिल्ली: मां को एयरपोर्ट के अंदर छोड़ने के लिए बेटे ने फ्लाइट टिकट को किया एडिट, ऐसे हुआ गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit- PTI)

आईजीआई एयरपोर्ट (IGI Airport) पर तैनात सीआईएसएफ कर्मियों शनिवार को एक व्यक्ति को एडिटेड टिकट के साथ पकड़ा. इस शख्स ने अपनी मां को सी ऑफ करने के लिए एडिटेड टिकट के सहारे टर्मिनल में प्रवेश पाने की कोशिश की. व्यक्ति की मां श्रीनगर की यात्रा कर रही थी. रिपोर्ट के मुतबिक यह घटना शनिवार को एयरपोर्ट के टर्मिनल -3 में हुई थी. टर्मिनल पर अधिकारियों के ने चेक-इन एरिया में संदिग्ध रूप से घूमते पाया, जिसके बाद व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. हिंदुस्तान टाइम्स की एक रिपोर्ट के अनुसार, व्यक्ति की पहचान उबैद लाल के रूप में हुई है. व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है.

रिपोर्ट में आगे बताया गया है कि शनिवार सुबह लगभग 10.55 पर, CISF कर्मियों ने पाया कि उबैद लाल ने श्रीनगर जाने वाली उड़ान का एडिटेड टिकट दिखाकर टर्मिनल में प्रवेश किया था. घटना की सूचना मिलने के बाद, उस व्यक्ति से पूछताछ की गई जहां उसने अपराध करने की बात स्वीकार की.

यह भी पढ़ें- यूपी: कल्याण सिंह आज लेंगे BJP की सदस्यता, 87 साल की उम्र में सक्रिय राजनीति में करेंगे वापसी.

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि CISF के अधिकारियों ने एक ब्रिटिश नागरिक को भी पकड़ा है जो कथित तौर पर रद्द टिकट दिखाते हुए टर्मिनल में दाखिल हुआ था. व्यक्ति की पहचान राज धोनोता ब्रिटन के नागरिक के रूप में हुई है. राज धोनोता को टर्मिनल के चेक-इन एरिया में देखा गया था. एक पूछताछ के बाद, यह पता चला कि धोनोता ने रद्द टिकट दिखा कर टर्मिनल में प्रवेश किया था और कहा कि वह अपनी पत्नी और बेटे को देखने के लिए टर्मिनल में दाखिल हुआ था. बाद में उस शख्स को दिल्ली पुलिस को सौंप दिया गया.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2019 12:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).