यूपी: कल्याण सिंह आज लेंगे BJP की सदस्यता, 87 साल की उम्र में सक्रिय राजनीति में करेंगे वापसी
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राजस्थान के पूर्व राज्यपाल कल्याण सिंह (Kalyan Singh) सोमवार को एक बार फिर बीजेपी में शामिल हो जाएंगे. इसी के साथ कल्याण सिंह की सक्रिय राजनीति में वापसी होगी.
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के पूर्व मुख्यमंत्री और राजस्थान के पूर्व राज्यपाल कल्याण सिंह (Kalyan Singh) सोमवार को एक बार फिर बीजेपी में शामिल हो जाएंगे. इसी के साथ कल्याण सिंह की सक्रिय राजनीति में वापसी होगी. 87 वर्षीय कल्याण सिंह को बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह पार्टी मुख्यालय पर पार्टी की सदस्यता दिलाएंगे. कल्याण सिंह सुबह 11 बजे अमौसी एयरपोर्ट पहुंचेंगे जहां उनका स्वागत किया जाएगा. इसके बाद वह दोपहर 1 बजे पार्टी ऑफिस पहुंचेंगे और दोपहर 3.30 बजे एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करेंगे.
बता दें कि कलराज मिश्र को राजस्थान का नया राज्यपाल नियुक्त किए जाने के बाद कल्याण सिंह ओस पद से रविवार को मुक्त हो गए. उन्हें राजस्थान के राजभवन में विदाई पार्टी भी दी गई. कलराज मिश्र सोमवार को राजस्थान के राज्यपाल पद की शपथ लेंगे. कल्याण सिंह की ओर से कहा गया है कि वह सक्रिय राजनीति में एक बार फिर से लौटना चाहते हैं इसी वजह से वह बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करेंगे. सोमवार से कल्याण सिंह अपनी नई राजनीतिक पारी की शुरुआत करेंगे.
कल्याण सिंह 2022 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव में भी मुख्य भूमिका निभा सकते हैं. इसके अलावा अयोध्या राम मंदिर मुद्दे पर भी कल्याण सिंह बीजेपी के साथ खड़े रहेंगे. राम मंदिर आंदोलन से कल्याण सिंह का पुराना नाता रहा है. अयोध्या में बाबरी विध्वंस विवाद में उनकी सत्ता चली गई थी. 6 दिसंबर 1992 को विवादित स्थल को कारसेवकों ने जब ढहाना शुरू किया तो कल्याण सिंह ने पूरी घटना की जिम्मेदारी खुद लेते हुए सरकार से इस्तीफा दे दिया था. कल्याण की वापसी को पार्टी की मजबूती से जोड़कर देखा जा रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2019 10:05 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

