देश

अरविंद केजरीवाल को हुआ बुखार और गले में खराश, जल्द करवाएंगे कोरोना वायरस टेस्ट: रिपोर्ट

अरविंद केजरीवाल को बुखार और गले में खराश की शिकायत है. कोरोनो वायरस संक्रमण के लक्षण होने के चलते केजरीवाल अब कोविड-19 जांच करवाने वाले है.

अरविंद केजरीवाल को हुआ बुखार और गले में खराश, जल्द करवाएंगे कोरोना वायरस टेस्ट: रिपोर्ट
सीएम अरविंद केजरीवाल (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की तबियत ख़राब होने की खबर है. बताया जा रहा है कि रविवार से केजरीवाल को बुखार और गले में खराश है. जल्द ही उनका कोरोना वायरस (Coronavirus) टेस्ट करवाया जाएगा. उन्होंने आखिरी बार रविवार को एक ऑनलाइन मीडिया ब्रीफिंग की थी.

कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है कि अरविंद केजरीवाल को बुखार और गले में खराश की शिकायत है. कोरोनो वायरस संक्रमण के लक्षण होने के चलते केजरीवाल अब कोविड-19 जांच करवाने वाले है. बताया जा रहा है कि अरविंद केजरीवाल ने रविवार दोपहर से ही अपनी सभी बैठकें रद्द कर दी हैं और खुद को आइसोलेशन में रखा है. वह डायबिटीज से पीड़ित है. कोविड-19 के बढ़ते मामलों के बीच दिल्ली सरकार ने जिला स्तर पर निगरानी प्रणाली को मजबूत किया

उल्लेखनीय है कि दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए साफ कहा कि बाहरी मरीजों का इलाज अब राज्य सरकार के अस्पतालों में नहीं किया जाएगा. दिल्ली सरकार के अंतर्गत आने वाले अस्पतालों में अब सिर्फ दिल्ली के लोगों का ही इलाज होगा. दिल्ली के सरकारी और निजी अस्पतालों में होगा केवल दिल्लीवासियों का इलाज : केजरीवाल

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने खुद ऐलान किया था कि दिल्ली कैबिनेट ने फैसला लिया है कि राज्य सरकार के अस्पताल अब दिल्ली के लोगों के लिए होंगे. केजरीवाल ने कहा कि ऐसे में अगर दिल्ली के अस्पताल बाहर वालों के लिए खोल दिए तो दिल्ली वालों का क्या होगा. हालांकि, केंद्र सरकार के अधिकार क्षेत्र वाले अस्पतालों जैसे एम्स समेत अन्य में कोई भी मरीज इलाज करा सकता है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 08, 2020 01:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).