देश

COVID XE Variant: स्वास्थ्य मंत्री ने नए 'एक्सई कोरोना' वेरिएंट पर विशेषज्ञों के साथ बैठक की अध्यक्षता की

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने मंगलवार को कोरोना के नए वेरिएंट 'एक्सई कोरोना' पर देश के प्रमुख विशेषज्ञों और अधिकारियों के साथ बैठक की.

COVID XE Variant: स्वास्थ्य मंत्री ने नए 'एक्सई कोरोना' वेरिएंट पर विशेषज्ञों के साथ बैठक की अध्यक्षता की
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया (Photo Credits: Facebook)

नई दिल्ली, 12 अप्रैल : केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया (Mansukh Mandaviya) ने मंगलवार को कोरोना के नए वेरिएंट 'एक्सई कोरोना' पर देश के प्रमुख विशेषज्ञों और अधिकारियों के साथ बैठक की. देश में कोरोना मामलों की समीक्षा करते हुए उन्होंने अधिकारियों को नए रूपों और मामलों की चल रही निगरानी को बढ़ावा देने का निर्देश दिया.

मंडाविया ने अधिकारियों को कोरोना के इलाज के लिए जरूरी दवाओं की उपलब्धता की लगातार समीक्षा करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि चल रहे टीकाकरण अभियान को पूरी गति से चलाया जाना चाहिए और सभी पात्र लोगों का टीकाकरण किया जाना चाहिए. विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने ओमिक्रॉन के एक नए वेरिएंट एक्सई के खिलाफ एक चेतावनी जारी कर सुझाव दिया है कि यह अब तक किसी भी अन्य कोरोना स्ट्रेन की तुलना में अधिक तेजी से फैल सकता है. एक्सई वेरिएंट दोनों सब वेरियंट बीए.1 और बीए.2 का संयोजन है. यह भी पढ़े : COVID XE Variant: भारत में ओमिक्रॉन का ‘एक्सई’ वैरिएंट मिलने के बाद केंद्र की चिंता बढ़ी, कड़ी निगरानी का दिया निर्देश

बैठक में नीति आयोग के सदस्य डॉ वी.के. पॉल, स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण, एम्स निदेशक डॉ रणदीप गुलेरिया, आईसीएमआर महानिदेशक डॉ बलराम भार्गव, एनटीएजीआई प्रमुख डॉ एन.के. अरोड़ा और स्वास्थ्य मंत्रालय के अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 12, 2022 02:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).