देश

PM मोदी को शिवलिंग पर बैठा बिच्छू बताना शशि थरूर को पड़ा महंगा, कोर्ट ने समन भेज 7 जून तक पेश होने को कहा

कांग्रेस नेता शशि थरूर (Shashi Tharoor) अपने विवादित और अभद्र टिप्पणी को लेकर जाने जाते है. उन्होंने पीएम मोदी को लेकर एक अभद्र टिप्पणी की थी. जिस मामले में दिल्ली की एक कोर्ट ने उनके खिलफ समन जारी करते हुए सात जून से पहले कोर्ट में हाजिर होने को कहा है.

PM मोदी को शिवलिंग पर बैठा बिच्छू बताना शशि थरूर को पड़ा महंगा, कोर्ट ने समन भेज 7 जून तक पेश होने को कहा
कांग्रेस नेता शशि थरूर (Photo Credit-PTI)

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता शशि थरूर (Shashi Tharoor) अपने विवादित और अभद्र टिप्पणी को लेकर वे सुर्खियों में रहते है. वे अपने इसी विवादित और अभद्र टिप्पणी को लेकर फंस गए है. उन्होंने कुछ दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करते हुए उनकी तुलना शिवलिंग पर बैठा बिच्छू से किया था. जिसके बाद उनके इस बयान को लेकर बीजेपी की तरह से दिल्ली के रोज एवेन्यू कोर्ट में मानहानि का मामला दर्ज करवाया गया था. जिस मामले की कोर्ट में सुनवाई होने के बाद कोर्ट ने शशि थरूर को 7 जून से पहले कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया है.

दरअसल उनके इस बयान को लेकर बीजेपी के नेता राजीव बब्बर ने कोर्ट में शशि थरूर के खिलाफ आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज करवाया था. राजीव बब्बर ने कोर्ट से गुहार लगाई थी कि थरूर ने पीएम मोदी के साथ ही धार्मिक भावनाओं को उन्होंने ठेस पहुंचाया है. इसलिए कोर्ट उनके खिलाफ कार्रवाई करे. जो दिल्ली की रोज एवेन्यू कोर्ट मामले की सुनवाई करने के बाद उन्हें समन जारी करते हुए 7 जून तक कोर्ट में हाजिर होने को कहा है. यह भी पढ़े: शशि थरूर की बढ़ी मुश्किलें, PM मोदी को ‘शिवलिंग पर बैठा बिच्छू’ बताने को लेकर मानहानि का मामला दर्ज

पीएम मोदी के खिलाफ थरूर ने क्या कहा था

बता दें कि बेंगलुरु में लिटरेचर फेस्टिवल का आयोजन किया था. जिस आयोजन में शशि थरूर शामिल होने के लिए गए हुए थे. जहां पर उन्होंने पीएम मोदी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करते हुए कहा था कि कि मोदी आरएसएस के शिवलिंग पर बैठे एक बिच्छू की तरह हैं. उन्हें न हाथ से हटाया जा सकता है, न ही चप्पल से मारा जा सकता है. शशि थरूर के जिस बयान का काफी विरोध होने के बाद उनके खिलाफ बीजेपी नेता राजीव बब्बर कोर्ट में मानहानि का मामला दर्ज करवाया.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 27, 2019 05:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).