देश

मुंबई में 3-दिन का नवजात कोरोना वायरस से संक्रमित, कोविड-19 रोगी के बिस्तर पर सुलाने का आरोप

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में दिन-प्रतिदिन बढ़ोतरी हो रही है. राज्य में बुधवार रात तक कोरोना वायरस के 33 नए मामलों में तीन दिन का एक शिशु, उसकी 26 वर्षीय मां और एक नर्स भी शामिल हैं.

मुंबई में 3-दिन का नवजात कोरोना वायरस से संक्रमित, कोविड-19 रोगी के बिस्तर पर सुलाने का आरोप
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण के मामलों में दिन-प्रतिदिन बढ़ोतरी हो रही है. राज्य में बुधवार रात तक कोरोना वायरस के 33 नए मामलों में तीन दिन का एक शिशु, उसकी 26 वर्षीय मां और एक नर्स भी शामिल हैं. बताया जा रहा है कि मुंबई (Mumbai) में 26 मार्च को जन्मे बच्चे और उसकी मां को कथित तौर पर कोविड-19 (COVID-19) रोगी के बिस्तर पर सुलाया गया था.

मिली जानकारी के मुताबिक 26 वर्षीय मां को बच्चे समेत मंगलवार को कुर्ला भाभा अस्पताल (Kurla Babha Hospital) से स्थानांतरित कर कस्तूरबा अस्पताल (Kasturba Hospital) में एडमिट कराया गया. अस्पताल आने से पहले लॉकडाउन के दौरान परिवार 10 दिनों तक घर के भीतर ही था. फिलहाल चेंबूर अस्पताल को सैनिटेशन के लिए बंद कर दिया गया है. कोरोना को हराने के लिए सही होम क्वारंटाइन है बेहद जरुरी, जानें नियम और उल्लंघन की सजा

एक रेस्टोरेंट में मैनेजर के तौर पर कार्यरत नवजात के पिता को भी कस्तूरबा अस्पताल में क्वारंटाइन में रखा गया है. डॉक्टरों के मुताबिक, मां और बेटा दोनों की हालत स्थिर हैं और उनका इलाज किया जा रहा है.

शिशु के पिता वी सिंह के मुताबिक शिशु 26 मार्च की रात चेंबूर के साईं अस्पताल में पैदा हुआ, जहां इलाजरत एक मरीज बाद में कोरोना पॉजिटिव पाया गया. सिंह ने कहा, "हमें तत्काल अस्पताल छोड़ने के लिए कहा गया. डॉक्टरों ने हमारी देखभाल से इंकार कर दिया.” उन्होंने सरकार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे से बच्चे और पत्नी को उचित इलाज मुहैया कराने का अनुरोध किया है.

उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र में बुधवार को कोरोना संक्रमित 5 नई मौतों के साथ मृतकों की कुल संख्या 16 हो गई है. मृतकों में मुंबई के दो पुरुष शामिल हैं, जिनकी उम्र 51 साल और 75 साल है. दोनों का विदेश यात्रा का कोई इतिहास नहीं रहा है. महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के आज तीन और मामले सामने आए हैं. इसमें से 2 मामले पुणे से हैं और 1 बुलढाणा से है. इसके साथ ही राज्य में इस बीमारी से ग्रस्त लोगों की संख्या बढ़कर 338 हो गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2020 10:49 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).