![CM Yogi Adityanath Orders CBI Probe into Hathras Case: हाथरस केस में सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिए CBI जांच के आदेश CM Yogi Adityanath Orders CBI Probe into Hathras Case: हाथरस केस में सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिए CBI जांच के आदेश](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/10/yogi--380x214.jpg)
लखनऊ: हाथरस गैंगरेप और मर्डर केस (Hathras Case) में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) से जांच कराने के आदेश दिए हैं. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के ऑफिस ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. सीएम योगी ने कहा, हाथरस की दुर्भाग्यपूर्ण घटना और जुड़े सभी बिंदुओं की गहन पड़ताल के उद्देश्य से यूपी सरकार इस प्रकरण की विवेचना केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) के माध्यम से कराने की संस्तुति कर रही है. इस घटना के लिए जिम्मेदार सभी लोगों को कठोरतम सजा दिलाने के लिए हम संकल्पबद्ध हैं.
इससे पहले शुक्रवार को सीएम योगी ने अपने एक ट्वीट में लिखा था, "उत्तर प्रदेश में माताओं-बहनों के सम्मान-स्वाभिमान को क्षति पहुंचाने का विचार मात्र रखने वालों का समूल नाश सुनिश्चित है. इन्हें ऐसा दंड मिलेगा जो भविष्य में उदाहरण प्रस्तुत करेगा. आपकी यूपी सरकार प्रत्येक माता-बहन की सुरक्षा व विकास हेतु संकल्पबद्ध है. यह हमारा संकल्प है-वचन है."
वहीं शनिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात की थी. इस दौरान पीड़िता के परिजन ने मामले की न्यायिक जांच की मांग की थी. इसके कुछ ही देर बाद सीएम ने मामले की सीबीआई जांच का आदेश जारी कर दिया. यह भी पढ़ें | राहुल-प्रियंका पहुंचे हाथरस, पीड़ित परिवार से की मुलाकात- Video
मुख्यमंत्री के ऑफिस का ट्वीट:
मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी ने सम्पूर्ण हाथरस प्रकरण की जांच सीबीआई से कराए जाने के आदेश दिए हैं।
— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) October 3, 2020
प्रियंका गांधी ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात के बाद कहा, "परिवार आखिरी बार अपनी बेटी को नहीं देख सका. यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ को अपनी जिम्मेदारी समझनी चाहिए. जब तक न्याय नहीं मिल जाता, हम यह लड़ाई जारी रखेंगे." उन्होंने कहा, परिवार इस घटना की न्यायिक जांच और जिला मजिस्ट्रेट को हटाना चाहता है. उन्हें सुरक्षा भी चाहिए.
गौरतलब है कि 14 सितंबर को हाथरस में चार युवकों ने युवती के साथ गैंगरेप किया था. गैंगरेप पीड़िता की मंगलवार को दिल्ली के अस्पताल में मौत हो गई थी. हाथरस गैंगरेप घटना की पीड़िता अब इस दुनिया में नहीं रही लेकिन उसके लिए इंसाफ लगातार मांगा जा रहा है.