देश

Chhattisgarh Board Exam 2020 Updates:10वीं और 12वीं कक्षा के शेष पेपर रद्द, इंटरनल असेसमेंट के आधार पर पास होंगे छात्र

भारत में कोरोना महामारी से हाहाकार मचा हुआ है. देश में इस वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए कई परीक्षाएं या तो स्थगित हो गई हैं या उसे आगे के लिए टाल दी गई हैं. इसी कड़ी में बुधवार यानि आज छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य में 10वीं और 12वीं की शेष परीक्षाओं को निरस्त करने का फैसला लिया है.

Chhattisgarh Board Exam 2020 Updates:10वीं  और 12वीं कक्षा के शेष पेपर रद्द, इंटरनल असेसमेंट के आधार पर पास होंगे छात्र
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: भारत में कोरोना महामारी से हाहाकार मचा हुआ है. देश में इस वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए कई परीक्षाएं या तो स्थगित हो गई हैं या उसे आगे के लिए टाल दी गई हैं. इसी कड़ी में बुधवार यानि आज छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य में 10वीं और 12वीं की शेष परीक्षाओं को निरस्त करने का फैसला लिया है. बोर्ड के छात्रों को इंटरनल असेसमेंट के आधार पास किया जाएगा. इसके लिए राज्य शिक्षा विभाग ने सभी स्कूलों और संबंधित अधिकारियों को आज निर्देश जारी किया है. वहीं जिन स्कूलों में इस नियम का उल्लंघन किया जाएगा. उसके खिलाफ राज्य सरकार ने सख्त कार्रवाई की योजना बनाई है.

बात करें छत्तीसगढ़ में कोरोना महामारी के बारे में तो यहां अन्य राज्यों के अपेक्षा लोगों के हालात काफी सही हैं. राज्य में अबतक कोरोना वायरस (Coronavirus) के 59 मामले सामने आए हैं, लेकिन इसमें से किसी भी मरीज की इस वायरस से मौत नहीं हुई है. वहीं प्रदेश वासियों के लिए राहत भरी खबर यह है कि इस जानलेवा वायरस से अबतक 54 लोग पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं.

यह भी पढ़ें- कोरोना वायरस जांच से जुड़े दिशानिर्देशों को कमजोर कर रही सरकार : कांग्रेस

बात करें देश के बारे में तो इस महामारी से अबतक 2 हजार 4 सौ 15 लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं 47 हजार 4 सौ 80 लोग अब भी इस वायरस से संक्रमित हैं. देश वासियों के लिए राहत भरी खबर यह है कि इस जानलेवा वायरस से अबतक 24 हजार 3 सौ 86 लोग पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 13, 2020 08:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).