Bharat-Pe ने सह-संस्थापक अशनीर को सभी पदों से हटाया, इमोशनल पत्र में छलका ग्रोवर का दर्द, बोर्ड को दिया ये चैलेंज
अशनीर ग्रोवर बीते दो महीने से विवादों में चल रहे हैं. साल 2022 की शुरुआत में अशनीर का एक ऑडियो वायरल हुआ था, इसमें वे कोटक महिंद्रा बैंक के एक कर्मचारी से अपमानजनक भाषा बोलते सुनाई दे रहे थे.
नई दिल्ली, 2 मार्च: भारत-पे (Bharat-Pe) ने सह-संस्थापक (Co-founder) एमडी अशनीर ग्रोवर को कंपनी के सभी पदों से हटा दिया है. बोर्ड बैठक के बाद के बाद यह जानकारी दी गई है. रियलटी शो शॉर्क टैंक (Shark Tank India) में शख्त व्यवहार से जाने वाले अशनीर ग्रोवर (Ashneer Grover)एक बार फिर से चर्चा में हैं, जिस भारत पे कंपनी में वह अब तक को-फाउंडर रहे अब उन्हें उसी कंपनी से इस्तीफा देना पड़ा है. रूस-यूक्रेन में युद्ध के बीच शेयर बाजार में बड़ी गिरावट, 1100 अंक से ज्यादा गिरा Sensex , NIFTY भी लुढ़का
अशनीर ग्रोवर ने इस्तीफे में कई इमोशनल बातें की और मौजूदा बोर्ड को चैलेंज भी किया. ग्रोवर ने पत्र (Resignation Letter) में लिखा, 'मैं दुख के साथ यह लिख रहा हूं क्योंकि मैंने जो कंपनी बनाई, मुझे उसी को छोड़ना पड़ रहा है. हालांकि मुझे इस बात का गर्व है कि आज भारतपे फिनटेक की दुनिया में लीडर है. इस साल की शुरुआत से मुझे और मेरे परिवार को आधारहीन बातों में फंसाया गया. कंपनी में जो भी ऐसे लोग हैं, वे मेरी छवि खराब करना चाहते हैं. वे कंपनी की सुरक्षा करने का दिखावा भले ही कर रहे हैं, लेकिन वे भारत-पे को नुकसान भी पहुंचाना चाहते हैं. मैंने जो वैल्यू बनाई है, आप लोग उसका आधा भी बनाकर दिखा दें. मैंने भारतपे को बनाया है और इसे मौजूदा मुकाम पर पहुंचाया है. मुझसे यह पहचान कोई नहीं छीन सकता है.''
BharatPe removes co-founder, MD Ashneer Grover from all positions in company: Statement after board meeting
— Press Trust of India (@PTI_News) March 2, 2022
क्या है विवाद
अशनीर ग्रोवर बीते दो महीने से विवादों में चल रहे हैं. साल 2022 की शुरुआत में अशनीर का एक ऑडियो वायरल हुआ था, इसमें वे कोटक महिंद्रा बैंक के एक कर्मचारी से अपमानजनक भाषा बोलते सुनाई दे रहे थे. इसके अलावा कंपनी के नियमों के खिलाफ बिहेवियर होने का भी उन पर आरोप लगा था. अशनीर और उनकी पत्नी के खिलाफ शिकायत मिलने पर कंपनी ने जांच बैठा दी गई. जांच के बाद उनकी पत्नी माधुरी जैन ग्रोवर को धांधली के बाद उन्हें कंपनी से बर्खास्त कर दिया गया .
अपनी कंपनी के फैसलों के खिलाफ ग्रोवर ने सिंगापुर इंटरनेशनल आर्बिट्रेशन सेंटर (SIC) में अपील की थी, लेकिन उन्हें यहां भी हार का सामना करना पड़ा. अब अशनीर को भारत पे कंपनी को छोड़ना पड़ा है. भारत पे कंपनी के पिछले फंड के अनुसार, उनकी हिस्सेदारी 9.5% यानी 1,800-1,900 करोड़ रुपए थी. अशनीर ग्रोवर ने त्यागपत्र में बताया है कि इस वक्त भी वे कंपनी के सबसे बड़े शेयरधारकों में से एक हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक ग्रोवर के पास करीब 90 मिलियन डॉलर की संपत्ति है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 02, 2022 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

