Assam Floods: असम में बाढ़ का कोहराम जारी, अब तक 87 लोगों की मौत, 30 जिलों में 55 लाख से अधिक लोग प्रभावित
पूर्वोतर के असम सहित बिहार में बाढ़ का कोहराम जारी है. बाढ़ की चपेट में आने से जनजीवन पर खासा असर पड़ा हुआ है. सूबे में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 87 हो गई है. दूसरी तरफ नेपाल में गंडक नदी के जलग्रहण क्षेत्र में भारी बारिश के कारण बिहार के उत्तरी इलाकों में भारी नुकसान हुआ है.असम में बाढ़ के चलते 55,59,797 लोग प्रभावित हुए हैं. वहीं राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) के अनुसार बाढ़ और बारिश से निपटने के लिए असम में 12 टीमों की तैनाती की गई है.
नई दिल्ली. पूर्वोतर के असम सहित बिहार में बाढ़ का कोहराम जारी है. बाढ़ की चपेट में आने से जनजीवन पर खासा असर पड़ा हुआ है. सूबे में बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 87 हो गई है. दूसरी तरफ नेपाल में गंडक नदी के जलग्रहण क्षेत्र में भारी बारिश के कारण बिहार के उत्तरी इलाकों में भारी नुकसान हुआ है.असम में बाढ़ के चलते 55,59,797 लोग प्रभावित हुए हैं. वहीं राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) के अनुसार बाढ़ और बारिश से निपटने के लिए असम में 12 टीमों की तैनाती की गई है. इसके साथ ही देश के 20 राज्यों में 122 टीमों को मुस्तैद किया गया है.
असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने मरने वालों की पुष्टि करते हुए बताया कि सूबे में 87 लोगों की जान बाढ़ की चपेट में आने से गई है. जबकि 55 लाख 59 हजार 797 लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं. यह भी पढ़ें-Assam Floods: असम में बाढ़ से मचा कोहराम! घर टूटे, सड़के डूबीं, जानवर भी हुए बेबस, चारो तरफ सिर्फ पानी ही पानी
ANI का ट्वीट-
राज्य में अब तक बाढ़ से 30 जिलों में 87 लोगों की मौत हुई और 55,59,797 लोग प्रभावित हुए: असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (ASDMA) pic.twitter.com/hYrFRMXi9F
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 22, 2020
वहीं सूबे में बाढ़ के मद्देनजर मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवालने अधिकारियों को राहत उपायों को तेज करते हुए किसानों के बीच प्रधानमंत्री आवास बीमा योजना (पीएमएफबीवाई) के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए कहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 22, 2020 12:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

