रूठे पति को मनाने मथुरा-वृंदावन जाएंगी ऐश्वर्या राय, सुख-शांति के लिए होगी पूजा-पाठ?
राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) अध्यक्ष लालू प्रसाद के बड़े बेटे और राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव के तलाक प्रकरण में नया मोड़ आ गया है. खबर है कि रूठे तेज प्रताप को मनाने के लिए पत्नी ऐश्वर्या राय मथुरा-वृंदावन जा सकती हैं. हालांकि इसको लेकर परिवारजनों ने किसी भी प्रकार का खुलासा नहीं किया है.
पटना: राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) अध्यक्ष लालू प्रसाद के बड़े बेटे और राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव के तलाक प्रकरण में नया मोड़ आ गया है. खबर है कि रूठे तेज प्रताप को मनाने के लिए पत्नी ऐश्वर्या राय मथुरा-वृंदावन जा सकती हैं. हालांकि इसको लेकर परिवारजनों ने किसी भी प्रकार का खुलासा नहीं किया है. लेकिन मीडिया में यह खबर छाई है कि ऐश्वर्या जल्द ही तेज प्रताप को मनाने के लिए जानेवाली है. साथ ही अपने गृहस्थी जीवन में सुख-शांति के लिए पूजा-पाठ भी कर सकती हैं.
तेजप्रताप ने हाल ही में एक स्थानीय अदालत में अर्जी दाखिल कर अपनी पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक की गुहार लगाई. संबंधों में सामंजस्य नहीं होने को वजह बताते हुए ऐश्वर्या से तलाक मांगा है. तेजप्रताप और ऐश्वर्या की शादी लगभग छह महीने पहले हुई थी.
लालू परिवार से जुड़े करीबी सूत्रों के मुताबिक तेजप्रताप यादव को मनाने के लिए पत्नी ऐश्वर्या राय वृंदावन जा सकती हैं और मनाकर वापस पटना लाएंगी. इसके साथ ही ऐश्वर्या वृंदावन में बांके बिहारी के मंदिर में जाकर पूजा-पाठ भी करेंगी. ऐश्वर्या वहां जाकर अपने दांपत्य जीवन की सफलता की भगवान से प्रार्थना करेंगी.
इस बीच आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की तबीयत लगातार बिगड़ती जा रही है. बीमार लालू का इलाज रिम्स के पेईंग वार्ड में चल रहा है. शनिवार को लालू के छोटे बेटे तेजस्वी यादव, बेटी और दामाद अस्पताल में मिलने रांची पहुंचे. तलाक की खबर का पता चलने के बाद लालू प्रसाद का ब्लड प्रेशर और ब्लड शुगर बढ़ गया है.
आरजेडी के मौजूदा विधायक तेजप्रताप ने गत 12 मई को ऐश्वर्या से शादी की थी. इस शादी में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एवं केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान सहित हर पार्टी के नेता और कई गणमान्य लोग शरीक हुए थे. चारा घोटाले के मामले में दोषी करार दिए जाने के बाद रांची की जेल में सजा काट रहे आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद ने पैरोल पर रिहा होकर शादी में शिरकत की थी.
ऐसी अटकलें रही हैं कि तेजप्रताप और ऐश्वर्या के बीच शादी के कुछ दिनों बाद से ही नहीं बनती थी. हाल ही में तेजप्रताप ने अपनी सास यानि पत्नी ऐश्वर्या की मां पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा था कि उनके और ऐश्वर्या के बीच दीवार खड़ी करने में उनकी सास की बड़ी भूमिका है. उन्होंने कहा कि मेरी सास ने मुझे पत्नी से अलग रहने की सलाह दी थी. पत्नी ऐश्वर्या से तलाक पर तेज प्रताप यादव ने तोड़ी चुप्पी, कहा-घुट-घुट कर नहीं जीना चाहता
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 12, 2018 04:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

