Asansol Railway Station Stampede: नई दिल्ली के बाद अब आसनसोल में भगदड़! महाकुंभ जाने के लिए ट्रेन पकड़ने की होड़, हालात काबू करने में जुटा रेलवे प्रशासन (Watch Video)
पश्चिम बंगाल के आसनसोल रेलवे स्टेशन पर भी भगदड़ जैसा नजारा देखने को मिला. रविवार शाम जब मुंबई मेल ट्रेन प्रयागराज के लिए पहुंची, तो यात्रियों में अफरातफरी मच गई.
Asansol Railway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद अब वही नज़ारा पश्चिम बंगाल के आसनसोल रेलवे स्टेशन पर भी देखने को मिला. रविवार शाम जब मुंबई मेल ट्रेन प्रयागराज के लिए पहुंची, तो यात्रियों में अफरातफरी मच गई. कुंभ मेले में जाने के लिए भारी संख्या में यात्री स्टेशन पर उमड़ पड़े, जिससे हालात बेकाबू हो गए. रेलवे पुलिस को भीड़ को नियंत्रित करने में काफी मशक्कत करनी पड़ी.
महज 24 घंटे पहले नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ में 18 लोग कुचले गए थे, लेकिन इसके बावजूद रेलवे प्रशासन कोई ठोस सबक नहीं ले पाया.
नई दिल्ली के बाद अब आसनसोल में भगदड़!
नई दिल्ली जैसी भगदड़ दोबारा क्यों?
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, रविवार को जब हजारों श्रद्धालु लोटा, कंबल और कुर्सियां लेकर आसनसोल स्टेशन पर पहुंचे, तो वहां भी वही अव्यवस्था देखने को मिली. जैसे ही मुंबई मेल ट्रेन आई, हर कोई जल्द से जल्द चढ़ने की कोशिश करने लगा, जिससे भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई. सवाल उठने लगे हैं कि रेलवे ने भीड़ को संभालने के लिए पहले से कोई ठोस योजना क्यों नहीं बनाई?
क्यों नहीं चलाई गईं अतिरिक्त ट्रेनें?
कुंभ मेले के लिए लाखों श्रद्धालु प्रयागराज जा रहे हैं, लेकिन रेलवे द्वारा **अतिरिक्त ट्रेनें** नहीं चलाई गईं। **विपक्ष** ने भी इस मुद्दे पर रेलवे प्रशासन पर सवाल उठाए हैं। उनका कहना है कि जब पहले ही अंदाजा था कि बड़ी संख्या में लोग कुंभ के लिए रवाना होंगे, तो भीड़ को संभालने के लिए **विशेष ट्रेनें** क्यों नहीं चलाई गईं?
रेलवे प्रशासन ने क्या कहा?
घटना की जानकारी मिलते ही डीआरएम चेतनंद सिंह मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि अब यात्रियों की सुरक्षा के लिए विशेष इंतजाम किए जाएंगे. इसके साथ ही भीड़ को नियंत्रित करने के लिए नई व्यवस्थाएं लागू की जा रही हैं.