देश

Bihar Railway Station High Alert: दिल्ली हादसे के बाद बिहार के रेलवे स्टेशनों पर हाई अलर्ट, प्लेटफॉर्म बदलने पर रोक; VIDEO

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की घटना के बाद बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. प्रशासन ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है.

Bihar Railway Station High Alert: दिल्ली हादसे के बाद बिहार के रेलवे स्टेशनों पर हाई अलर्ट, प्लेटफॉर्म बदलने पर रोक; VIDEO
Photo- TW

Bihar Railway Station High Alert: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की घटना के बाद बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. प्रशासन ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है. पटना जंक्शन, दानापुर, राजेंद्र नगर टर्मिनल और अन्य प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है. रेलवे प्रशासन ने यात्रियों की भीड़ को देखते हुए कई अहम फैसले लिए हैं. सबसे पहले, प्लेटफॉर्म बदलने पर रोक लगा दी गई है ताकि स्टेशन पर अनावश्यक भीड़ न बढ़े.

दानापुर स्टेशन पर शिफ्ट के अनुसार अधिकारियों की तैनाती की गई है, जिससे यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके. पटना जंक्शन समेत अन्य स्टेशनों पर होल्डिंग एरिया बनाया जा रहा है, जहां यात्रियों को रोका जा सकेगा ताकि प्लेटफॉर्म पर भीड़ न बढ़े.

ये भी पढें: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़, महाकुंभ जा रहे 18 लोगों की मौत, मुआवजे का ऐलान, प्रशासन पर उठे सवाल

दिल्ली हादसे के बाद बिहार के रेलवे स्टेशनों पर हाई अलर्ट

यात्रियों से अपील

रेलवे अधिकारियों का कहना है कि स्टेशनों पर भीड़ को नियंत्रित करने और सुचारू आवाजाही बनाए रखने के लिए अतिरिक्त इंतजाम किए गए हैं. रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और रेलवे के निर्देशों का पालन करें. बिना टिकट यात्रा करने की कोशिश न करें और सफर के दौरान धैर्य बनाए रखें.

रेलवे स्टेशन के अधिकारियों ने कहा कि स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तैयारी की गई है. सुरक्षा बलों की गश्त भी बढ़ा दी गई है ताकि यात्रियों को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो.

स्थिति पर प्रशासन की नजर

रेलवे और पुलिस प्रशासन हालात पर पूरी तरह नजर बनाए हुए हैं. यात्रियों को सुरक्षित यात्रा का माहौल देने के लिए हर संभव प्रयास किया जा रहा है. अगर किसी को कोई परेशानी होती है तो वे स्टेशन पर तैनात अधिकारियों से मदद मांग सकते हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 16, 2025 03:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).