देश

गोवा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, वेश्यावृत्ति रैकेट में फंसे 2 अफगान अधिकारी गिरफ्तार

गोवा के तटीय गांव कैलंगुटे में वेश्यावृत्ति रैकेट की सूचना पर छापेमारी के बाद अफगानिस्तान सरकार के संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय में निदेशक सहित दो अफगान अधिकारियों को गिरफ्तार किया गया

गोवा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, वेश्यावृत्ति रैकेट में फंसे 2 अफगान अधिकारी गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर: (Photo Credit: File Photo)

पणजी: गोवा के तटीय गांव कैलंगुटे में वेश्यावृत्ति रैकेट की सूचना पर छापेमारी के बाद अफगानिस्तान सरकार के संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय में निदेशक सहित दो अफगान अधिकारियों को गिरफ्तार किया गया. एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी. कैलंगुट पुलिस स्टेशन के इंस्पेक्टर नोलास्को रापोसो के अनुसार, इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ अफगानिस्तान के संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय में बतौर आंतरिक लेखा निदेशक काम करने वाले आरोपी मोहम्मद उमर एरियन और अफगानिस्तान में वकील मोहम्मद अजीम होदमन को कैलंगुट पुलिस स्टेशन के अधिकारियों द्वारा की गई छापेमारी में गिरफ्तार किया गया.

प्राप्त खबरों के अनुसार छापेमारी के दौरान उज्बेकिस्तान की दो युवतियों को छुड़ाया भी गया. इस पूरे मामले इंस्पेक्टर रापोसो ने कहा, "अफगानिस्तान के दो आरोपियों को भारतीय दंड संहिता की धारा 370 (वेश्यावृत्ति), 370 (3) और अनैतिक यातायात रोकथाम अधिनियम की धारा 4, 5 और 7 के तहत गिरफ्तार किया गया है."

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 29, 2019 10:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).