देश

Pune Incident: सड़क चौड़ीकरण के कार्य के लिए खोदे गए गड्डे में 4 लडकियां डूबी, एक की हुई दर्दनाक मौत, कात्रज-कोंडवा की घटना से परिसर में मची खलबली

पुणे जिले के कोंडवा में कात्रज -कोंडवा सड़क को चौड़ी करने के लिए गड्डे खोदे गए थे. जिसमें चार लड़कियां डूब गई. इसमें से तीन लडकियों को बचाया गया. जबकि एक लड़की की इस हादसे में मौत हो गई है.

Pune Incident: सड़क चौड़ीकरण के कार्य के लिए खोदे गए गड्डे में 4 लडकियां डूबी, एक की हुई दर्दनाक मौत, कात्रज-कोंडवा की घटना से परिसर में मची खलबली
drowning (IMG: Pixabay)

पुणे जिले के कोंडवा में कात्रज -कोंडवा सड़क को चौड़ा करने के लिए गड्डे खोदे गए थे. जिसमें चार लड़कियां डूब गई. इसमें से तीन लडकियों को बचाया गया. जबकि एक लड़की की इस हादसे में मौत हो गई है. गगन उन्नति सोसाइटी के सामने महाकाली मंदिर के पास लगभग 15 फीट गड्डे में बारिश का पानी भरा हुआ था. इस जगह पर कुछ लोग झोपडियां बनाकर रह रहे थे. पास में ही पानी होने की वजह से रोजाना महिलाएं और लड़कियां यहां कपड़े धोने के लिए जाती है.

लेकिन आज कुछ लड़कियां कपडे धोने के लिए जब यहां गई तो कुछ लडकियों को पैर फिसल गया और वो इस गड्डे में गिर गई. इस दौरान किसी ने पुलिस और फायर ब्रिगेड को घटना की जानकारी दी. तब तक स्थानिक लोगों ने तीन लडकियों को बाहर निकाला. फायर ब्रिगेड की टीम ने चौथी लड़की को बाहर निकाला और उसे हॉस्पिटल लेकर गए , जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया. यह भी पढ़े :Narela Fire Breaks: नरेला में खाद्य प्रसंस्करण इकाई में आग लगने से तीन लोगों की मौत, छह अन्य घायल

इन लडकियों में 15 वर्ष की सरगम शिलावत, 13 वर्ष की शेजल शिलावत, 15 साल की जानू शिलावत है , इनको बचाया गया , तो वही मृतक लड़की 16 साल की थी और उसका नाम मुस्कान शिलावत था. ये नही बच सकी.  पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 08, 2024 05:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).