Sushant Singh Rajput Death Case: सुशांत सिंह राजपूत मामले की जांच अब सीबीआई (CBI) को सौंप दी गई है. मीडिया में आई ताजा जानकारी की मानें तो आज केंद्र सरकार ने इस संबंध में सीबीआई को पत्र सौंप दिया है और सीबीआई इस मामले की अपने तरीके से जांच करेगी. आज सुप्रीम कोर्ट में इस केस की सुनवाई के दौरान सोलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने अदालत को बताया था कि सीबीआई इन्वेस्टीगेशन के लेकर बिहार सरकार (Bihar Government) की अनुशंसा को केंद्र सरकार ने स्वीकार कर लिया है.
अब एएनआई द्वारा किये गए ट्वीट में बताया गया कि इस संबंध में सीबीआई को सरकार की तरफ से पत्र भेज दिया गया है. यानी अब ये जांच एजेंसी सुशांत की मौत की गुत्थी को सुलझाएगी. इस केस की बीते 50 दिनों से मुंबई पुलिस जांच कर रही थी. सुशांत के पिता केके सिंह द्वारा 28 जुलाई को रिया चक्रवर्ती के खिलाफ पटना में दर्ज एफआईआर किये जाने के बाद बिहार पुलिस ने भी इस केस की जांच शुरू की.
Central Bureau of Investigation has received notification from the central government and the agency will take up the investigation of #SushantSinghRajput's death case: CBI Sources
— ANI (@ANI) August 5, 2020
ये भी पढ़ें: सुशांत मामले में महाराष्ट्र सरकार उच्चतम न्यायालय में अपना जवाब दाखिल करेगी : मंत्री
बिहार पुलिस की एक टीम मुंबई पहुंची थी और इस मामले की तफ्तीश कर रही थी. आपको बता दें कि सुशांत को 14 जून, 2020 को मुंबई के बांद्रा स्थित उनके फ्लैट पर मृत पाया गया था.













QuickLY