अन्य खेल

Hockey India League 2024-25: यानसेन की हैट्रिक से तमिलनाडु ड्रैगन्स की रोमांचक जीत; हैदराबाद तूफ़ान्स ने भी दर्ज की पहली जीत

जिप यानसेन की हैट्रिक की मदद से तमिलनाडु ड्रैगन्स ने बुधवार को यहां हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) के बेहद रोमांचक मुकाबले में टीम गोनासिका पर 6-5 की करीबी जीत दर्ज की.

Hockey India League 2024-25: यानसेन की हैट्रिक से तमिलनाडु ड्रैगन्स की रोमांचक जीत; हैदराबाद तूफ़ान्स ने भी दर्ज की पहली जीत
Hyderabad Toofans (Photo: @HockeyIndiaLeag)

राउरकेला, आठ जनवरी: जिप यानसेन की हैट्रिक की मदद से तमिलनाडु ड्रैगन्स ने बुधवार को यहां हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) के बेहद रोमांचक मुकाबले में टीम गोनासिका पर 6-5 की करीबी जीत दर्ज की. परिणाम से ड्रैगन्स के चार मैचों में नौ अंक हो गये और टीम तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गयी. यानसेन (19वें , 30वें और 50वें मिनट) की हैट्रिक के अलावा टीम के लिए आभरण सुदेव (15वें), नाथन एपह्रौम्स (55वें) और कार्ति सेल्वम (59वें मिनट) ने गोल किये.

यह भी पढें: Sri lanka vs Australia Test Series 2025: श्रीलंका दौरे पर ऑस्ट्रेलिया ने स्टीव स्मिथ को बनाया टेस्ट कप्तान, नाथन मैकस्वीनी की वापसी, पैट कमिंस बाह

टीम गोनासिका के लिए अराइजीत सिंह हुंदल (पांचवें और सातवें मिनट) ने दो गोल किये जबकि चंदन निकिन थिमैया (39वें), स्ट्रुआन वॉकर(43वां) और टिमोथी क्लेमेंट (58वां मिनट) ने एक-एक गोल किये. दिन के दूसरे मैच में हैदराबाद तूफान्स ने यूपी रूद्रास को 3-0 से हराकर पहली जीत दर्ज की. जाचरी वालेस (छठा मिनट), राजिंदर सिंह (14वां मिनट) और शिलानंद लाकड़ा (32 वां मिनट) ने गोल कर इस मैच में हैदराबाद तूफान्स का दबदबा कायम किया.

टीम गोनासिका ने मैच के शुरुआत में दो मिनट के अंदर अराइजीत सिंह के दो गोल से बढ़त कायम कर ली. पहले क्वार्टर के आखिरी पलों में नीदरलैंड के यानसेन ने सुदेव के लिए शानदार मौका बनाया. जिस पर इस खिलाड़ी ने गोल कर टीम की वापसी करायी. यानसेन ने दूसरे क्वार्टर में गोलकर मैच में टीम की वापसी करा दी. उन्होंने इस लय को तीसरे क्वार्टर में जारी रखते हुए एक और गोल के साथ टीम को 3-2 से आगे कर दिया.

यह क्वार्टर हालांकि गोनासिका के नाम रहा. निकिन ने 39वें मिनट में गोल कर टीम को बराबरी दिलाई और फिर 22 साल के स्ट्रुआन कमाल के गोल से टीम को 4-3 से आगे कर दिया. पेनल्टी कॉर्नर पर लगाये उनके तेज शॉट को रोकना लगभग नामुमकिन था.

ड्रैगन्स ने मैच के आखिरी 15 मिनट में तीन गोल कर मैच का पासा पलट दिया. ब्लेक गोवर्स ने चतुराई से यानसेन के लिए मौका बनाया और इस खिलाड़ी ने गेंद को गोल में डालकर स्कोर 4-4 कर और अपनी हैट्रिक पूरी की.

मैच के आखिरी पांच मिनट में उतार-चढ़ाव जारी रहा. एपह्रौम्स (55वें) ने गोल कर ड्रैगन्स को बढ़त दिलाई लेकिन क्लामेंट ने मनप्रीत सिंह के डिफ्लेक्शन को गोल में डालकर मैच के 58वें मिनट में फिर से स्कोर बराबर कर दिया. इसके 12 सेकंड के बाद ही कार्ति के गोल ने ड्रैगन्स को आखिरी मिनट में बढ़त दिला दी, जो निर्णायक साबित हुआ.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2025 10:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).