देश की खबरें | 'जन सुनवाई' से जुड़ी सूचना की मदद से सोशल मीडिया पर हथियार लहराते दिखने वाला व्यक्ति गिरफ्तार हुआ

नयी दिल्ली, 22 अप्रैल नांगलोई में 'जन सुनवाई' कार्यक्रम के तहत दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, जो लोगों के मन में डर पैदा करके प्रसिद्धि पाने के लिए सोशल मीडिया पर बंदूक लहराता हुआ दिखाई दे रहा था। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पश्चिमी दिल्ली के नांगलोई में 19 अप्रैल को पुलिस ने हर शनिवार को आयोजित होने वाले 'जन सुनवाई' कार्यक्रम का आयोजन किया, जिसमें पुलिस ने लोगों से इलाके के कुख्यात तत्वों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने में प्रशासन की मदद करके इलाके की कानून-व्यवस्था को मजबूत करने का आग्रह किया।

निवासियों को किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना क्षेत्र के नामित बीट अधिकारियों को देने के लिए प्रोत्साहित किया गया, जिनके संपर्क विवरण उन्हें प्रदान किए गए।

एक स्थानीय निवासी ने 20 अप्रैल को सोशल मीडिया पर वीडिओ से युवाओं के गुमराह होने की आशंका जताते हुए एक बीट अधिकारी से संपर्क किया और अर्जुन (25) के बारे में शिकायत की। अर्जुन ने ‘इंस्टाग्राम’ स्टोरीज पर पिस्तौल लहराते हुए एक पोस्ट किया था, जिसे बाद में उसने हटा दिया।

डीसीपी (आउटर) सचिन शर्मा ने कहा, “सत्यापन के बाद सूचना सही पाई गई।”

अधिकारी ने बताया कि सूचना का संज्ञान लेते हुए संदिग्ध की तलाश के लिए एक टीम तैनात की गई।

उन्होंने बताया, “अर्जुन को इलाके में रेल नीर बॉटलिंग प्लांट के पास से गिरफ्तार किया गया। पूछताछ के दौरान उसने प्रसिद्धि पाने और लोगों के मन में डर पैदा करने के लिए फोटो और वीडियो अपलोड करने की बात स्वीकार की।"

डीसीपी ने बताया कि आरोपी के पास से एक पिस्तौल और एक गोली बरामद की गई है और उसके खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने जन सुनवाई कार्यक्रमों की मदद से 1 जनवरी से 5 अप्रैल तक बाहरी दिल्ली में साइबर धोखाधड़ी, पारिवारिक विवाद, घरेलू हिंसा, धोखाधड़ी, आर्थिक विवाद, संपत्ति विवाद, मादक पदार्थों के मुद्दे, धमकी, पार्किंग विवाद और वैवाहिक मुद्दों से जुड़े 305 मामलों को सुलझाया है।

जोहेब रंजन

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)