एजेंसी न्यूज

ओडिशा में व्यापक बारिश, तापमान में गिरावट: आईएमडी

ओडिशा में बेमौसम बरसात के कारण राज्य में तापमान में गिरावट दर्ज की गई तथा सुंदरगढ़ जिला प्रशासन ने बृहस्पतिवार को खराब मौसम के कारण स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में छुट्टी घोषित कर दी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ओडिशा में व्यापक बारिश, तापमान में गिरावट: आईएमडी
Delhi Rain (Photo Credit: ANI)

भुवनेश्वर, 7 दिसंबर: ओडिशा में बेमौसम बरसात के कारण राज्य में तापमान में गिरावट दर्ज की गई तथा सुंदरगढ़ जिला प्रशासन ने बृहस्पतिवार को खराब मौसम के कारण स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में छुट्टी घोषित कर दी. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के मौसम वैज्ञानिक उमाशंकर दास ने कहा कि तापमान में उल्लेखनीय बदलाव आया है और राज्य के कुछ स्थानों पर तापमान में औसतन पांच डिग्री सेल्सियस की गिरावट देखी गई.

आईएमडी ने बताया कि दो दिन पहले तक राज्य में सर्दी नहीं थी, लेकिन अब बेमौसम बरसात के बाद सर्दी महसूस होने लगी. उन्होंने कहा कि बृहस्पतिवार को भुवनेश्वर में तापमान 18.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग के एक वरिष्ठ वैज्ञानिक ने आईएमडी के हवाले से कहा कि कम दबाव का क्षेत्र छत्तीसगढ़ और आसपास के इलाकों के ऊपर था, जिससे आसमान में बादल छाए हुए थे और मौसम खराब था.

जिला शिक्षा अधिकारी अमूल्य कुमार प्रधान ने कहा कि सुंदरगढ़ जिला प्रशासन ने एक अधिसूचना में कहा कि स्कूल अधिकारियों को स्कूल बंद करने के फैसले के बारे में सूचित कर दिया गया है, क्योंकि जिले में सोमवार से मध्यम बारिश जारी है. ओडिशा के विशेष राहत आयुक्त (एसआरसी) सत्यब्रत साहू ने सभी जिलाधिकारियों को बेमौसम बारिश के कारण फसल क्षति आकलन रिपोर्ट 12 दिसंबर तक जमा करने को कहा है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 07, 2023 03:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).