पश्चिम बंगाल में कांस्टेबल पदों पर भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से 30 साल की गयी : ममता
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि राज्य सरकार ने पुलिस कांस्टेबल की भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से बढ़ाकर 30 साल करने का बुधवार को फैसला किया.
कोलकाता, 1 सितंबर : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि राज्य सरकार ने पुलिस कांस्टेबल की भर्ती के लिए उपरी उम्र सीमा 27 साल से बढ़ाकर 30 साल करने का बुधवार को फैसला किया.
उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों के रिश्तेदारों को अनुकंपा के आधार पर नियुक्ति में उम्र एवं शारीरिक मापदंड में भी छूट देने का भी निर्णय लिया गया है. यह भी पढ़ें : LPG Cylinder Price: 100 रुपये तक सस्ता हुआ कमर्शियल LPG सिलेंडर, जानिए घरेलू गैस के दाम
उन्होंने यह भी घोषणा की नागरिक स्वयंसेवकों, ग्राम पुलिस, होमगार्ड, नागरिक रक्षा कर्मी कांस्टेबल पदों के लिए प्रोन्नति के हकदार होंगे और उन्हें उपरी उम्र सीमा में 35 साल तक के लिए छूट दी गयी है.
Tags
संबंधित खबरें
PM Narendra Modi Malda Visit: मालदा में पीएम मोदी देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी, 'परिवर्तन संकल्प' रैली से फूंकेंगे चुनावी बिगुल
SIR in West Bengal: CM ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर राज्य में अल्पसंख्यक वोटरों को चुनकर 'टारगेट' करने का लगाया आरोप (Watch Videos)
West Bengal: पश्चिमी मेदिनीपुर जिले में शुभेंदु अधिकारी के काफिले हमला, विरोध में पुलिस थाने में धरने पर बैठे बीजेपी नेता (Watch Video)
West Bengal News: जनता उन्नयन पार्टी प्रमुख हुमायूं कबीर फिर सुर्खियों में, 24 घंटे में ही निशा चटर्जी का टिकट काटा, महिला ने भेदभाव का आरोप लगाकर कोर्ट जाने की दी धमकी
\