तिरुवनंतपुरम, 29 जून कोट्टायम जिला पंचायत प्रमुख के पद को लेकर टकराव होने पर जोस के मणि की अगुवाई वाली केरल कांग्रेस (एम) को कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।
यूडीएफ के साथ किये गये समझौते को नहीं मानने पर केरल कांग्रेस (एम) को इस गठबंधन मोर्चा से बाहर कर दिया गया।
यह भी पढ़े | हरियाणा के सभी मेडिकल कॉलेजों में प्लाज्मा थैरपी से होगा कोरोना मरीजों का इलाज, ICMR ने दी मंजूरी.
इस समझौते के अनुसार जोस धड़े को छह महीने के लिए यह पद रखने की अनुमति प्राप्त थी तथा पी जे जोसेफ की अध्यक्षता वाली केरल कांग्रेस को बाकी छह महीने की इजाजत थी।
यूडीएफ के संयोजक बेन्नी बेहनान ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ लेकिन छह महीने बाद भी जोस धड़े ने समझौते का पालन करने से मना कर दिया। इसके अलावा, इस गुट ने खुलेआम घोषणा की कि यह समझौता वैध नहीं है।’’
बेहनान ने बताया कि इस गठबंधन के अन्य सहयोगी दलों के नेताओं के साथ चर्चा के बाद यहां यूडीफएफ की उच्च स्तरीय बैठक में उसे बाहर करने का निर्णय लिया गया।
उन्होंने कहा कि जोस नीत गुट को इस मोर्चे में बने रहने का हक नहीं है क्योंकि उसने समझौते को मानने से इनकार कर दिया।
जोस धड़े ने दावा किया कि यह निर्णय पक्षपातपूर्ण तरीके से लिया गया और जोसेफ धड़ा यूडीएफ नेतृत्व पर दबाव बनाने के लिए जिम्मेदार है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY