देश की खबरें | शिमला में बस में छात्रा के यौन उत्पीड़न के आरोप में एचआरटीसी के दो कर्मी गिरफ्तार

शिमला, पांच सितंबर हिमाचल प्रदेश सड़क परिवहन निगम (एचआरटीसी) के दो कर्मचारियों को यहां एक बस में 21 वर्षीय छात्रा के यौन उत्पीड़न के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि घटना बुधवार शाम को हुई जब पीड़िता सुन्नी इलाके में अपने शैक्षिक संस्थान से एचआरटीसी की एक बस में सवार हुई।

पुलिस के अनुसार एक आरोपी वाहन चालक जबकि दूसरा मैकेनिक है। दोनों एचआरटीसी के कर्मचारी हैं।

पुलिस ने कहा कि निजी संस्थान में अध्ययनरत पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि आरोपी पास के ही एक स्थान से बस में सवार हुए और उनमें से एक उसके पास आया और उससे मोबाइल नंबर और सोशल मीडिया 'हैंडल' की जानकारी देने को कहने लगा।

पुलिस ने बताया कि जब छात्रा ने विरोध किया तो दूसरा आरोपी बगल वाली सीट पर आकर बैठ गया और उसने उसका यौन उत्पीड़न करने की कोशिश की।

सुन्नी थाने के एसएचओ बी. आर. शर्मा ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता की धारा 75(2) (यौन उत्पीड़न), 78(2) (पीछा करना) और 3(5) (साझा मंशा) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)