![Odisha Rain: ओडिशा में बारिश का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 3 घायल, 7 मकान क्षतिग्रस्त Odisha Rain: ओडिशा में बारिश का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 3 घायल, 7 मकान क्षतिग्रस्त](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2023/07/52-2-380x214.jpg)
भुवनेश्वर/मल्कानगिरि, 21 जुलाई: ओडिशा में शुक्रवार को बारिश से संबंधित घटनाओं में कम से कम तीन लोग घायल हो गए और सात मकान क्षतिग्रस्त हो गए. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. राजस्व विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य में बारिश की वजह मल्कानगिरि जिले में मोटू के पास राष्ट्रीय राजमार्ग 316 के जलमग्न होने से आंध्र प्रदेश, छत्तीसगढ़ और तेलंगाना जैसे राज्यों से सड़क संपर्क कुछ समय के लिये प्रभावित हो गया. उन्होंने बताया कि बाद में सड़क पर पानी कम होने के बाद यातायात बहाल कर दिया गया. यह भी पढ़ें: Uttarakhand Rain Alert: आईएमडी का अलर्ट, उत्तराखंड के देहरादून, उत्तरकाशी समेत इन जिलों में अगले 24 घंटों में हो सकती है भारी बारिश, बिजली गिरने की भी संभावना
अधिकारी ने बताया कि मल्कानगिरि के मैथिली ब्लॉक में साप्ताहिक बाजार के दौरान एक पेड़ की एक विशाल शाखा गिर गई, जिससे दो महिलाओं समेत तीन लोग घायल हो गए. स्थानीय तहसीलदार चंदन कुमार भोई ने कहा कि उनमें से दो गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
उन्होंने बताया कि मल्कानगिरि शहर में बरगद के दो पेड़ उखड़ गए और इमारतों पर गिर गए, जिससे कम से कम सात मकान क्षतिग्रस्त हो गए. परिषद के कार्यकारी अधिकारी कान्हू चरण पटनायक ने कहा, प्रभावित लोगों को स्थानीय नगर परिषद कार्यालय में आश्रय और भोजन उपलब्ध कराया गया.
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने नुआपाड़ा, बलांगीर, कालाहांडी, बारगढ़, बौध, सोनपुर, संबलपुर जिलों में शुक्रवार सुबह साढ़े आठ बजे से शनिवार सुबह साढ़े आठ बजे के बीच कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की आशंका को देखते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.
बुलेटिन के अनुसार, उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी और निकटवर्ती ओडिशा तट पर कम दबाव का क्षेत्र आंध्र प्रदेश की ओर बढ़ गया है और अगले दो दिनों में इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने की संभावना है.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)