देश की खबरें | नव वर्ष का स्वागत करने के लिए हजारों लोग गोवा के तटों पर जमा हुए
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

पणजी, 31 दिसंबर गोवा में हजारों लोग नए साल का स्वागत करने के लिए समुद्री तटों पर पहुंचे। राज्य सरकार ने कोरोना वायरस के खतरे के बावजूद रात का कर्फ्यू नहीं लगाया है।

लोग 2020 का अंतिम सूर्यास्त देखने के लिए तटों पर जमा होने लगे जिससे उत्तरी गोवा के तटीय क्षेत्रों में यातायात जाम हो गया। उत्तर गोवा में ही कई लोकप्रिय समुद्री तट हैं।

रात होते होते खासी भीड़ जमा हो गई और तटों पर संगीत की आवाज भी तेज होती रही।

कई नाइट क्लबों ने पार्टियों का आयोजन किया जो 31 दिसंबर की शाम में शुरू हुई और एक जनवरी की सुबह तक चलेंगी।

मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने लोगों से अपील की है कि वे कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए मानक संचालन प्रक्रिया का पालन करें।

गौरतलब है कि स्वास्थ्य विभाग ने रात्रि कर्फ्यू का प्रस्ताव दिया था जिसे मुख्यमंत्री ने लागू करने से इनकार कर दिया।

स्थानीय गिरजाघरों ने नव वर्ष मनाने के लिए मध्य रात्रि में प्रार्थना सभाएं आयोजित कीं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)