नयी दिल्ली, दो अगस्त रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को कहा कि पिछले तीन वर्षों के दौरान ट्रेनों में ऐसे यात्रियों की अधिक भीड़ के कारण मौत की कोई घटना नहीं हुई जिनके टिकट कन्फर्म नहीं थे।
वैष्णव ने आम आदमी पार्टी के सदस्य राघव चड्ढा के एक प्रश्न के लिखित जवाब में राज्यसभा को यह जाानकारी दी।
चड्ढा ने ‘‘2019 से दोषपूर्ण ट्रेन अवसंरचना के कारण हुई दुर्घटनाओं का राज्यवार विवरण’’ और ‘‘बर्थ के लिए फुलप्रूफ सुरक्षा तंत्र लागू करने में रेलवे की विफलता के कारण’’ के बारे में पूछा था।
वैष्णव ने कहा, ‘‘पिछले तीन वर्षों के दौरान ट्रेनों में ऐसे यात्रियों की अधिक भीड़ के कारण मौत की कोई घटना नहीं हुई जिनके टिकट कन्फर्म नहीं थे। इसके अलावा, पिछले पांच वर्षों के दौरान दोषपूर्ण ट्रेन अवसंरचना के कारण दुर्घटना की कोई घटना नहीं हुई है।’’
उन्होंने कहा कि उपनगरीय ट्रेनें, कम दूरी की यात्री ट्रेनें, लंबी दूरी की/मेल/एक्सप्रेस/सुपरफास्ट ट्रेनें अलग-अलग संरचना के साथ यात्रियों के विभिन्न वर्गों की सेवा करती हैं।
वैष्णव ने कहा कि भारतीय रेलवे यात्रा करने वाले यात्रियों को अतिरिक्त सुविधा प्रदान करने के अपने निरंतर प्रयास के तहत त्योहारों, छुट्टियों आदि के दौरान विशेष ट्रेन सेवाएं संचालित करती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY