देश की खबरें | खच्चर मालिक आदिल की बहादुरी को प्रधानमंत्री ने सराहा, परिवार ने जताया आभार

श्रीनगर, छह जून पहलगाम में आतंकवादी हमले के दौरान अपनी जान गंवाने वाले खच्चर मालिक सैयद आदिल शाह के परिवार ने बृहस्पतिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रति गहरा आभार व्यक्त किया और कहा कि शाह के बलिदान को मोदी द्वारा सार्वजनिक रूप से स्वीकार करने से उनका मनोबल काफी बढ़ा है।

कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने वाली एक नयी रेल सेवा की शुरुआत करने के बाद कटरा में जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने शाह की सराहना की और कहा कि वह युवक तो बस अपने और परिवार के लिए रोजी रोटी कमाने का प्रयास कर रहा था।

उन्होंने कहा कि युवक ने जान गंवाने से पहले आतंकवादियों का बहादुरी से सामना किया।

प्रधानमंत्री ने शाह के साहस की प्रशंसा करते हुए कहा, "युवा आदिल ने आतंकवादियों के खिलाफ लड़ाई लड़ी, लेकिन ईमानदारी से काम करके अपने परिवार का भरण-पोषण करने के प्रयास में दुर्भाग्यवश अपनी जान गंवा दी।"

उन्होंने जम्मू-कश्मीर के लोगों की सुरक्षा के लिए अपनी सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई तथा यह आश्वासन दिया कि आतंकवाद कभी भी क्षेत्र की प्रगति को रोकने में सफल नहीं होगा।

आतंकवादियों ने 22 अप्रैल को पहलगाम के खूबसूरत पर्यटन स्थल बैसरन में गोलीबारी की जिसमें 25 पर्यटक और स्थानीय खच्चर मालिक शाह की मौत हो गई।

शाह के छोटे भाई सैयद नौशाद ने दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले के हपतनार में अपने घर से फोन पर ‘पीटीआई-’ से कहा, "यह हमारे परिवार के लिए बहुत बड़ी बात है कि देश के प्रधानमंत्री ने मेरे भाई के बलिदान को स्वीकार किया और हम उनके आभारी हैं।"

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)