देश की खबरें | इंजीनियर ने होटल के कमरे में की खुदकुशी, परिजन ने लगाया ससुराल के लोगों पर प्रताड़ना का आरोप

इटावा (उप्र), 20 अप्रैल इटावा जिले में अपनी पत्नी और ससुराल के लोगों की प्रताड़ना से तंग आकर एक इंजीनियर में होटल के कमरे में कथित रूप से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

मृतक के परिजन के मुताबिक, उसने आत्महत्या से पहले एक वीडियो बनाया था जिसमें उसने अपनी पत्नी और ससुराल के लोगों पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए उन्हें इस आत्मघाती कदम के लिये जिम्मेदार ठहराया है। हालांकि पुलिस का कहना है कि परिजन ने उसे ऐसा कोई वीडियो उपलब्ध नहीं कराया है।

सिविल लाइंस थाना प्रभारी विक्रम सिंह चौहान ने रविवार को बताया कि औरैया जिले के नगला प्रसादपुर के रहने वाले एवं पेशे से इंजीनियर मोहित यादव (33) का शव इटावा रेलवे स्टेशन के पास रेल बजरिया स्थित एक होटल के कमरे से बरामद किया गया।

उन्होंने बताया कि मोहित बृहस्पतिवार की देर रात 12 बजकर पांच मिनट पर होटल में आया था और दो दिन रुकने के लिये कमरा बुक किया था।

चौहान के मुताबिक, शुक्रवार को सुबह से शाम तक वह कमरे से बाहर नहीं निकला। और उसने ना ही चाय या भोजन मंगाया जिसके बाद अनहोनी की आशंका होने पर देर शाम होटलकर्मियों ने कमरे का दरवाजा खटखटाया।

अधिकारी ने बताया कि काफी देर तक दरवाजा न खुलने पर पुलिस को सूचना दी गयी और मौके पर पहुंची पुलिस टीम दरवाजा तोड़कर कमरे में दाखिल हुई तो मोहित का शव फंदे पर लटकता मिला।

पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) रामगोपाल शर्मा ने बताया कि मोहित के मोबाइल फोन की पड़ताल की गयी तो पता लगा कि उसने आखिरी बार अपने परिवार से सम्पर्क किया था और उसी नम्बर पर फोन करके परिजन को घटना के बारे में अवगत कराया गया।

उन्होंने बताया कि पुलिस और फोरेंसिक टीम ने कमरे से आवश्यक साक्ष्य एकत्र किये एवं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

मोहित के भाई तरन प्रताप ने बताया कि मोहित ने आत्महत्या करने से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड करके उसे भेजा था। उनके मुताबिक, वीडियो में मोहित ने अपनी पत्नी प्रिया और सास-ससुर तथा साले पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है।

तरन के मुताबिक, मोहित ने वीडियो में आरोप लगाया है कि उसकी पत्नी, सास, ससुर और साला उस पर अपनी जायदाद को प्रिया के नाम करने का लगातार दबाव बना रहे थे।

उनके अनुसार, वीडियो में वह कह रहा है कि आरोपियों ने ऐसा न करने पर उसके खिलाफ एक फर्जी मुकदमा भी दर्ज करवा दिया और आये दिन होने वाली प्रताड़ना से तंग आकर वह खुदकुशी कर रहा है।

सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में मोहित अपने परिजन को सम्बोधित करता हुआ कह रहा है, ''जब तक आप लोगों को यह वीडियो मिलेगा, मैं इस दुनिया से जा चुका हूंगा।''

उसने वीडियो में कहा, ''मम्मी—पापा मुझे माफ कर देना। मैं आपकी उम्मीदों को पूरा नहीं कर पाया। अगर मेरे मरने के बाद भी मुझे इंसाफ ना मिले तो मेरी अस्थियों को नाली में बहा दिया जाय।''

मोहित के भाई तरन प्रताप ने बताया कि मोहित नोएडा की एक कंपनी में काम करता था और इसी दौरान उसकी मुलाक़ात प्रिया से हुई थी तथा दोनों लंबे समय तक 'लिव इन रिलेशनशिप' में रहे थे और बाद में दोनों परिवारों की सहमति से 27 नवंबर 2023 को उनकी बिना दहेज के शादी सम्पन्न हुई थी।

तरन के मुताबिक मोहित ने उसे बताया था कि उसके ससुराल के लोग मकान और जमीन को पत्नी प्रिया के नाम कराने का दबाव बनाते हैं और प्रिया भी इसी बात को लेकर आये दिन उससे झगड़ती थी तथा इसी दौरान प्रिया के पिता अनुज कुमार ने मोहित के खिलाफ झूठे मामले में मुकदमा दर्ज करवा दिया था। साथ ही उसके साले ने भी सम्पत्ति को प्रिया के नाम न करने पर कथित रूप से जान से मारने की धमकी दी थी।

तरन ने बताया कि मोहित दो—तीन दिन के लिए घर आया था और वह बृहस्पतिवार की शाम को इटावा रुककर जाने की बात कह कर घर से निकला था।

थाना प्रभारी विक्रम सिंह ने बताया कि शनिवार की शाम पोस्टमार्टम कराने के बाद शव उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है और अभी तक मृतक के परिवार की ओर से उन्हें कोई तहरीर और वीडियो उपलब्ध नहीं कराया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)