Delhi Weather Update: दिल्ली में सुबह बारिश होने पर तापमान में आई गिरावट, उमस से मिली राहत
दिल्ली के कई हिस्सों में शनिवार तड़के बारिश होने के चलते उमस से राहत मिली और तापमान में गिरावट हुई. मौसम विभाग ने दिन में बादल छाए रहने और हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान किया है.
नयी दिल्ली, 13 जुलाई : दिल्ली के कई हिस्सों में शनिवार तड़के बारिश होने के चलते उमस से राहत मिली और तापमान में गिरावट हुई. मौसम विभाग ने दिन में बादल छाए रहने और हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान किया है.
अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के आंकड़ों के अनुसार, सुबह आठ बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 104 अंक के साथ ‘मध्यम’ श्रेणी में दर्ज किया गया. यह भी पढ़ें : पश्चिम बंगाल विधानसभा उपचुनाव में तृणमूल कांग्रेस ने शुरुआती बढ़त हासिल की
शून्य से 50 के बीच एक्यूआई ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 के बीच ‘गंभीर’ माना जाता है.
संबंधित खबरें
Maharashtra Politics: विपक्ष के आरोपों का जवाब हमारा काम देगा, महाराष्ट्र सरकार केवल जनहित के प्रति समर्पित; बोले-एकनाथ शिंदे
LPG की जमाखोरी पर सरकार की बड़ी कार्रवाई: देशभर में 12,000 छापेमारी, 15,000 से अधिक सिलेंडर जब्त
New Zealand vs South Africa, 2nd T20I Match Scorecard: हैमिल्टन में हैमिल्टन में न्यूजीलैंड ने दक्षिण अफ्रीका के सामने रखा 176 रनों का टारगेट, डेवोन कॉनवे ने खेली धमाकेदार पारी ; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड
दिल्ली: कैमरे के सामने युवक ने सीने में मारी गोली, चचेरा भाई बनाता रहा वीडियो; दिल दहला देने वाली घटना (Watch Video)
\