विदेश की खबरें | सर्बिया : सत्तारूढ़ दल ने संसदीय चुनाव में जीत का दावा किया
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

सर्बिया की कार्यवाहक प्रधानमंत्री एना ब्रनाबिक ने कहा कि आधे मतपत्रों की गिनती हो चुकी है, जिसमें सत्तारूढ़ ‘सर्बियन प्रोग्रेसिव पार्टी’ को 47 फीसदी वोट मिलने का अनुमान है। उन्होंने कहा कि 250 सदस्यीय असेंबली में उनकी पार्टी को लगभग 130 सीटें मिलने की उम्मीद है।

उन्होंने कहा कि मुख्य विपक्षी गठबंधन ‘सर्बिया अगेंस्ट वायलेंस’ समूह ने लगभग 23 फीसदी वोट हासिल किए।

संसदीय और स्थानीय निकाय चुनावों में मुख्य मुकाबला राष्ट्रपति अलेक्जेंडर वुसिक के ‘सर्बियन प्रोग्रेसिव’ और मध्यमार्गी गठबंधन के बीच था।

विपक्षी गठबंधन 'सर्बिया अगेंस्ट वायलेंस' को बेलग्रेड में नगर परिषद में सत्तारूढ़ दल को बड़ी चुनौती पेश करने की उम्मीद है। विश्लेषकों का मानना था कि राजधानी में विपक्ष की जीत से राष्ट्रपति वुसिक के कट्टरपंथी शासन को गंभीर रूप से चुनौती मिलेगी।

हालांकि, वुसिक ने कहा कि उनकी पार्टी राजधानी बेलग्रेड में भी हो रही मतगणना में आगे चल रही है।

बेलग्रेड में अपनी पार्टी के मुख्यालय में वुसिक ने कहा, "यह एक पूर्ण जीत है जो मुझे बेहद खुश करती है।"

उन्होंने कहा, "हम जानते हैं कि हमने पिछले कार्यकाल में क्या हासिल किया है और आने वाला समय कितना कठिन है।"

मुख्य विपक्षी समूह ने सत्ताधारी दल पर वोटों में धांधली का आरोप लगाया। उसने कहा कि वह "सभी लोकतांत्रिक तरीकों से" इसका विरोध करेगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)