भगवान जगन्नाथ के ‘स्वर्ण भेष’ आयोजन से पहले पुरी में कड़ी की गई सुरक्षा व्यवस्था
ओडिशा के पुरी में भगवान बलभद्र, देवी सुभद्रा और भगवान जगन्नाथ के ‘स्वर्ण भेष’ आयोजन से पहले सुरक्षा के कड़े बंदोबस्द किए गए हैं. बुधवार शाम से प्रारंभ होने वाले इस आयोजन में तीनों देवी-देवताओं की मूर्तियों को सोने से बने कपड़े पहनाकर इन्हें रथों पर विराजमान कराया जाएगा.
पुरी, 17 जुलाई : ओडिशा के पुरी में भगवान बलभद्र, देवी सुभद्रा और भगवान जगन्नाथ के ‘स्वर्ण भेष’ आयोजन से पहले सुरक्षा के कड़े बंदोबस्द किए गए हैं. बुधवार शाम से प्रारंभ होने वाले इस आयोजन में तीनों देवी-देवताओं की मूर्तियों को सोने से बने कपड़े पहनाकर इन्हें रथों पर विराजमान कराया जाएगा.
अधिकारियों ने यह जानकारी दी. करीब 15 लाख लोगों के इसमें शामिल होने की उम्मीद है. उन्होंने बताया कि शहर में करीब 5,700 पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है. तीनों रथों को 12वीं सदी के मंदिर के ‘सिंहद्वार’ के सामने खड़ा किया गया है और करीब 208 किलोग्राम सोने के आभूषणों से सजी देवताओं की मूर्तियां इन पर विराजमान कराई जाएंगी. यह भी पढ़ें : Swine Flu In Thane: ठाणे जिले में मलेरिया और डेंगू का प्रकोप, स्वाइन फ्लू के अब तक 131 मरीज मिले
अधिकारियों ने बताया कि श्रद्धालु शाम पांच बजे से रात 11 बजे तक स्वर्ण पोशाक में सजे देवी-देवताओं के दर्शन कर सकेंगे. पुलिस ने कहा, ‘‘जरूरत पड़ने पर पुलिस 24घंटे उपलब्ध है.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2024 01:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

