खेल की खबरें | संक्रमण के छह मामलों के बाद साल्सबर्ग के खिलाड़ी राष्ट्रीय टीमों से बाहर

आस्ट्रिया की चैंपियन टीम ने कहा कि उसे सोमवार को परीक्षण के नतीजे मिले जिसमें छह ऐसे खिलाड़ी पॉजिटिव पाए गए जिन्हें अंतरराष्ट्रीय ब्रेक के दौरान राष्ट्रीय टीमों से जुड़ना था।

साल्सबर्ग ने कहा कि रविवार को रेपिड विएना के खिलाफ 1-1 के ड्रॉ से पहले शुक्रवार को हुए परीक्षण में टीम के सभी सदस्य नेगेटिव पाए गए थे। सोमवार को एक और दौर के परीक्षण होंगे।

यह भी पढ़े | IND vs AUS Test Series 2020-21: एडिलेड टेस्ट के बाद घर लौटेंगे कप्तान विराट कोहली, रोहित शर्मा को मिला टीम इंडिया में मौका.

क्लब ने कहा कि फिलहाल अंतरराष्ट्रीय टीमों में खिलाड़ियों को शामिल करने के सभी आग्रह को खारिज कर दिया गया है और खिलाड़ियों के और अधिक परीक्षण से गुजरने के बाद स्थिति में बदलाव हो सकता है।

आस्ट्रिया की राष्ट्रीय टीम को अब आगामी मैचों के लिए वैकल्पिक खिलाड़ियों की जरूरत होगी।

यह भी पढ़े | IPL 2020: पांचवीं बार आईपीएल खिताब पर कब्जा जमाने के लिए Mumbai Indians इस तरह कर रही है जीतोड़ मेहनत, देखें वीडियो.

साल्सबर्ग के गोलकीपर सिकान स्टेनकोविच और डिफेंडर आंद्रियास उल्मेर और एल्बर्ट वाल्सी को पिछले हफ्ते आस्ट्रिया की टीम में जगह मिली थी।

आस्ट्रिया बुधवार को मैत्री मैच में लग्जमबर्ग से भिड़ेगा और फिर उत्तरी आयरलैंड और नार्वे के खिलाफ नेशन्स कप के लीग मैचों में हिस्सा लेगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)