एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दानवे की टिप्पणी पर राउत ने भाजपा से कहा, 'सर्जिकल स्ट्राइक' करें

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय मंत्री रावसाहेब दानवे की टिप्पणी को लेकर भाजपा पर निशाना साधते हुए शिवसेना सांसद संजय राउत ने केंद्र से इस बाबत ''सर्जिकल स्ट्राइक'' करने को कहा। दानवे ने आरोप लगाया था कि दिल्ली में जारी किसान आंदोलन के पीछे चीन और पाकिस्तान का हाथ था।

देश की खबरें | दानवे की टिप्पणी पर राउत ने भाजपा से कहा, 'सर्जिकल स्ट्राइक' करें
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नासिक, 13 दिसंबर केंद्रीय मंत्री रावसाहेब दानवे की टिप्पणी को लेकर भाजपा पर निशाना साधते हुए शिवसेना सांसद संजय राउत ने केंद्र से इस बाबत ''सर्जिकल स्ट्राइक'' करने को कहा। दानवे ने आरोप लगाया था कि दिल्ली में जारी किसान आंदोलन के पीछे चीन और पाकिस्तान का हाथ था।

दानवे के इस बयान के बाद विभिन्न वर्गों ने उनके खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया दी है।

यह भी पढ़े | भूपेश सरकार के 2 साल पूरा होने के मौके पर एक लाख से अधिक छत्तीसगढ़ियों ने लगाई दौड़, ट्रेंड हुआ ‘रन विथ छत्तीसगढ़’.

राउत ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा, '' भाजपा कह रही है कि नयी दिल्ली में हो रहे किसान आंदोलन के पीछे चीन और पाकिस्तान हैं। रक्षा मंत्री भाजपा से संबंधित हैं। इस बाबत भाजपा को सर्जिकल स्ट्राइक करनी चाहिए।''

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा बल का उपयोग करने के बावजूद पंजाब और हरियाणा के प्रदर्शनकारी किसान अपनी जगह पर डटे हुए हैं।

यह भी पढ़े | UP: जनवरी से फिर खुलेगा गोरखपुर का चिड़ियाघर, टूरिज्म को मिलेगा बढ़ावा.

राउत ने कहा, '' यदि केंद्र सरकार किसानों के कल्याण के लिए दो कदम पीछे हटती है तो इससे उसके मूल्यों में गिरावट नहीं होगी। सरकार को दोबारा इन कानूनों पर लोकसभा में बहस करानी चाहिए और किसानों की उम्मीदों के अनुसार दोबारा इन कानूनों को प्रस्तुत करना चाहिए।''

केंद्र सरकार पर विपक्षी दलों के नेताओं को निशाना बनाने के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का दुरुपयोग करने का आरोप लगाते हुए शिवसेना नेता ने कहा, '' सीबीआई और ईडी जैसी केंद्रीय एजेंसियों को भाजपा कार्यकर्ताओं की तरह व्यवहार नहीं करना चाहिए। मेरे पास भाजपा के 120 लोगों की सूची है, जिन्हें मैं जल्द ही ईडी को सौंप दूंगा।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 13, 2020 06:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).