देश की खबरें | राज ठाकरे ने पुणे में महा आरती की, शिवसेना और राकांपा ने भी अलग-अलग आयोजन किये

पुणे, 16 अप्रैल महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज ठाकरे और शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने शनिवार को हनुमान जयंती के अवसर पर अलग-अलग जगह 'महा आरती' का आयोजन किया।

वहीं, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने इफ्तार दावत के साथ ही 'सर्वधर्म' हनुमान जयंती का आयोजन किया।

इस महीने की शुरुआत में अपनी दो रैलियों में मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने चेतावनी दी थी कि अगर मस्जिदों से लाउडस्पीकर नहीं हटाया गया तो इन धार्मिक स्थलों के सामने जोर-जोर से हनुमान चालीसा का पाठ होगा। राज ठाकरे ने राज्य सरकार को तीन मई से पहले उनकी मांग पर कार्रवाई करने का ‘अल्टीमेटम’ भी दिया है।

सफेद-कुर्ता पायजामा पहने और भगवा शॉल डाले राज ठाकरे ने शनिवार शाम को पुणे के सबसे पुराने माने जाने वाले खाल्कर आली हनुमान मंदिर में भगवान हनुमान की आरती की। इस दौरान मनसे कार्यकर्ताओं समेत भारी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।

वहीं, राकांपा की पुणे इकाई ने करवे नगर स्थित एक मंदिर में एक सर्वधर्म हनुमान जयंती कार्यक्रम का आयोजन किया जहां उप मुख्यमंत्री अजित पवार और राकांपा प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल के साथ मुस्लिम समुदाय के लोगों ने भगवान हनुमान की आरती की। इसके साथ मंदिर परिसर में एक इफ्तार दावत का भी आयोजन किया गया।

इस मौके पर पवार ने कहा, ''भारत एक ऐसा देश है जहां विविधता में एकता देखी जा सकती है और यहां सभी धर्मों, क्षेत्रों और जातियों के लोग एक साथ रहते हैं और एक-दूसरे के त्योहारों को बड़े उत्साह के साथ मनाते हैं। किसी अन्य धर्म से नफरत करना भारत की संस्कृति नहीं है।''

इस बीच, शिवसेना ने मध्य मुंबई के दादर और गिरगांव में स्थित हनुमान मंदिरों में आरती का आयोजन किया। शिवसेना नेता और राज्य के पर्यटन मंत्री आदित्य ठाकरे ने अपने निर्वाचन क्षेत्र वर्ली में मंदिरों का दौरा किया और गिरगांव मंदिर की महा आरती में हिस्सा लिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)