देश की खबरें | हरियाणा में सरेआम डीएसपी की हत्या पूरे सरकारी तंत्र की नाकामी का नतीजा: केजरीवाल

नयी दिल्ली, 19 जुलाई मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार कहा कि हरियाणा में पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) की हत्या राज्य में समूचे सरकारी तंत्र की नाकामी का नतीजा है।

अधिकारियों ने बताया कि हरियाणा के नूंह जिले में अवैध पत्थर खनन की जांच कर रहे डीएसपी सुरेंद्र सिंह को मंगलवार को उस समय एक ट्रक चालक ने कुचल दिया जब उन्होंने उसे रुकने का इशारा किया।

केजरीवाल ने ट्वीट किया, “बेहद दुखद। हरियाणा में पुलिस अधिकारी की यूं सरेआम हत्या हरियाणा के पूरे सरकारी सिस्टम की नाकामी का ही नतीजा है। जहां पुलिस ही सुरक्षित नहीं वहां जनता सुरक्षित कैसे होगी?”

उन्होंने कहा, “शहीद पुलिस अधिकारी की आत्मा को प्रभु अपने श्रीचरणों में स्थान दें और परिवार को इस दुख की घड़ी में हिम्मत दें।”

अधिकारियों के मुताबिक, डीएसपी के चालक और सुरक्षाकर्मी ने सड़क के किनारे कूदकर अपनी जान बचाई, लेकिन सुरेंद्र सिंह ट्रक की चपेट में आ गए।

पुलिस ने बताया कि सिंह को फौरन पास के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)