रायपुर, सात जुलाई प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को यहां एक सड़क हादसे में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके परिजनों के प्रति संवेदानाएं प्रकट कीं।
मोदी अपने एक दिवसीय दौरे में शुक्रवार को सुबह छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर पहुंचे, जहां उन्होंने लगभग 7,600 करोड़ रुपये की लागत वाली 10 परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।
इसके बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘आज सुबह यहां रैली में आ रहे छत्तीसगढ़ की तीन संतानों की एक बस हादसे में दुखद मृत्यु हो गई। इस हादसे में कुछ लोग जख्मी भी हुए हैं। जिनका निधन हुआ है मैं उन्हें श्रद्धांजलि देता हूं।’’
उन्होंने कहा कि हादसे में घायल लोगों के इलाज में हरसंभव मदद की जा रही है।
मालूम हो कि बिलासपुर जिले में एक तेज रफ्तार यात्री बस सड़क किनारे खड़े हाइवा (खनिज पदार्थ ले जाने वाले ट्रक) से टकरा गई। इस घटना में बस सवार तीन लोगों की मौत हो गई और छह यात्री घायल हो गए।
मृतक और घायल यात्री राजधानी रायपुर में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा में शामिल होने के लिए अंबिकापुर क्षेत्र से निकले थे।
ब्रजेन्द्र
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY